Записи участника StereoMaster - Старый Телевизор
11 августа 2012, 09:43 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
ЗЫ: Как вам известно, в законодательстве РФ появилась новая уголовная статья "За клевету". Так вот, предлагаю подобную статью внести и в правила форума, чтоб неповадно было пользователям мультиакки выявлять, тем более зачастую ведь оказывается, что это на самом деле это не мультиакк. И чтобы в данном случае если пользователь ошибся и тот кого он назвал мультиаккаунтом, окажется на самом деле обычным пользователем, давать ему очень большой бан, чтобы тот понимал, что за свои слова он отвечает головой и так не делал. Как вам мое предложение?

А админов эти жалобы обязывают к непосредственному действию и у них нет своей головы на плечах что ли? Да, это страннейшая практика, когда юзер может видеть только ник и аватарку, внезапно решает, что перед ним мультиакк. Да, согласен, обычным пользователям совершенно незачем лезть в эти дебри, пользы это особо не принесёт, почестей тоже, особенно если тут до сих пор преактивация действует. Баном карать не надо, для начала просто устно предупреждать в личку, если кто-то ещё не понял.

Здесь от счёта своих дней на форуме ведь как-то отвыкли.

11 августа 2012, 23:30 [ссылка]
Всё сходится — инопланетяне организовали у себя продажу участков на земле, 21 числа прилетают и видят, что на их участках какие-то посторонние людишки ошиваются. Ну и повбывают усих.

23 августа 2012, 06:53 [ссылка]
Quote (Akimichi-sama)
Coole, бред прячьте под спойлеры

Coole, бред прячьте в мозг. И не выпускайте.

23 августа 2012, 06:54 [ссылка]
Quote (Сильвестр)
Даже не 1902, а 1901.
Вот такая

У меня есть такая же, только 1903. Ценности у них, как выяснилось, нет.

05 сентября 2012, 19:32 [ссылка]
Quote (iq)
vanya-krasnoyarov, искал, но не нашёл... по моему нельзя... Если кто то подскажет как это включить с удовольствием это сделаю

В какой-то период времени оно было включено, даже менял себе. Но у вас же вечно что-то как изменится, так никто и не в курсе — кто что стёр, кто зачем что вернул и тп.

01 июля 2013, 22:57 [ссылка]
Да, в превьюшке эти смотрелись интереснее, чем оказалось вживую. Кой-чё надо бы поправить.

02 июля 2013, 00:05 [ссылка]
Цитата (know-tv)
Мегаужасные плашки, просто ужас.

Цитата (Soulskinner)
Nooooo!!!!
(старые мне больше нравились)

Цитата (mburiy)
Мне тоже больше всего нравились предыдущие!

Цитата (liberalst)
Предыдущая версия была лучше

Цитата (RFsat)
А чего в правом верхнем углу какая-то неровность?

Цитата (nikozya)
Я думал, что один этот косяк вижу


02 июля 2013, 00:19 [ссылка]
Цитата (Soulskinner)
Точно! Потухший телевизор, с дыркой от пули, со-следами крови. Было бы круто. :)

Я помню, как в топе флудилки крутилась тема «Кто убил Влада Листьева?».

02 июля 2013, 06:22 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
Столько начитался по этой теме.

Сказал человек с двумя дефисами вместо тире в подписи.

02 июля 2013, 16:47 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
Ну по моему на форумах никто длинное тире на короткое не меняет, что теперь все посты в ворде набирать (тоже актуально для подписей)?

Ну раз уж про типографию заикнулись, будьте добры по всем правилам, иначе что же это выходит?
Цитата (zritelvrn)
Подписи ведь тоже меняют

И поэтому не надо их правильно оформлять что ли? Плашки званий тоже меняют.
Цитата (zritelvrn)
Гораздо хуже, когда делают т.н. "резиновый сайт"

Вы — увлекательный собеседник. Мне бы и в голову не пришло начать пост пояснением про тире и закончить про table {width: 100%}, миновав откуда-то взявшийся глянец.

Цитата (RFsat)
Я вообще не умею ставить длинный дефис.

Quick guide to typing dash:
1. Alt+0151 [numpad]
2. Типографская раскладка

Ну и попутно кавычки-ёлочки, иначе какая же это типографика:
Alt+0171 «
Alt+0187 »
Цитата (RFsat)
Я вообще не умею ставить длинный дефис. Ставлю всегда, используя знак минуса, а он короткий.

<zanudamode>
Ну всё смешал в кучу. Не длинный дефис, а длинное тире. Дефис только короткий и ставится в составных словах и при переносе строки. Знак минуса не короткий: он средней длины и, к слову, в вебе используется редко, да и на клавиатуре отсутствует.
- дефис
– минус
— тире

</zanudamode>
Сообщение отредактировал StereoMaster - 02 июля 2013, 14:51

02 июля 2013, 16:53 [ссылка]
iq, мне думается, в группах надо оставить либо текст, либо плашки. Какой смысл дублировать? Да и ранг — какая-то бесполезная вещь совершенно. Да и дату входа можно, например, к дате регистрации рядышком поставить, а не через всю таблицу.

02 июля 2013, 18:27 [ссылка]
Смысл таких групп в каких-либо привилегиях. Сначала надо придумать, что предложить пользователям подобной группы, а потом вводить. Не думаю, что она тут нужна, если лишь просто для галочки.

02 июля 2013, 18:57 [ссылка]
Цитата (iq)
Может ли это считаться привилегиями

Ну можно и кастомное изменение званий добавить, например. Когда-то тут подобное было.

02 июля 2013, 18:59 [ссылка]
Coole, бобёр, выдыхай!

02 июля 2013, 19:10 [ссылка]
Цитата (zritelvrn)
А вы знали, что в других странах совсем необязательно такие же правила?

Необязательно ставить тире вместо двух дефисов?

Интересный факт: в Германии ёлочки ставят наоборот. Минутка познавательной типографики.
Сообщение отредактировал StereoMaster - 02 июля 2013, 17:11

03 июля 2013, 15:37 [ссылка]
Цитата (murmeow)
В плашках шрифты - говно

— сказал человек, у которого в аватаре БуКвЫ сКаЧуТ.
Цитата (murmeow)
Активистов цвет слишком бледный.

Для этого у нас есть СОЛЯРИЙ
Сообщение отредактировал StereoMaster - 03 июля 2013, 13:43

04 июля 2013, 23:17 [ссылка]
Цитата (Coole)
Я в морровинд залипать начал.

Давно уж скурим есть, зачем морровинд.

06 июля 2013, 23:44 [ссылка]
Цитата (iq)
Нас это не коснётся. Закон лоббировали киностудии а аудиозаписывающие компании, на старое тв всем пофиг

Более того плашка 18+ вообще ни к месту внизу: тут и аудитория явно под это не подходит, да и значок размещать необходимо только тем, кто зарегистрирован как СМИ.

08 июля 2013, 23:51 [ссылка]
Цитата (povan)
Здесь постоянно что-то обсуждают, общаются о чем-то.

Флудилка и форумные игры сидели на трубе. Флудилка пропала, игры упали, что осталось на трубе?

Тут 60% всех постов находятся или в этом разделе, или в корзине. Надо бы сделать вывод.
Сообщение отредактировал StereoMaster - 08 июля 2013, 21:54

09 июля 2013, 16:56 [ссылка]
Цитата (povan)
А что предпринять?

Отучать от флудилок, где обсуждают обо всём и ни о чём и приучать постить всё по делу в соответствующие ветки. Качество контента должно пойти вверх.
Цитата (povan)
Результатов это точно не принесет и пользователей только оттолкнет

Вот-вот, кому-то важно не качество, а количество. Не отпугивает ли пользователей тот факт, что тут как раз скорее общетематический форум, чем о старомтв тогда?
Сообщение отредактировал StereoMaster - 09 июля 2013, 14:59