Записи участника StereoMaster - Старый Телевизор
13 декабря 2011, 23:09 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Кстати, все уже слышали про ФЭГ? Если нет, то читайте тут

Слышали, смотрели, читали, пробовали, не вышло.
Quote (Игорь_Nnov)
Так как будто будущее это паралельная вселенная.

Думаю, такие путешествия могут реализовываться лишь в некие параллельные измерения (либо создавать их), чтобы не получился коллапс, когда всё в итоге переходит в петлю. Ну обычный парадокс — что если мы сможем возвращаться во времени и откатимся на несколько лет назад к себе любимому в детстве? Будь время линейным, в этом случае мы должны были бы помнить этот факт в своей биографии, что повстречали будущего себя.

Quote (zritelvrn)
Помоему перед изобретением машины времени нужно изобрести вечную молодость или как минимум 100% знать почему мы стареем,

Зачем, что это должно изменить? Как это должно влиять на машину времени?
Quote (RFsat)
Я бы хотел!

Подрастёшь, расхочешь.
Quote (Игорь_Nnov)
т.к. существуют внешние факторы от которых может погибнуть человек.

В этом и смысл — исключить все или большинство таких факторов, чтоб не приходилось менять каждые 100 лет.

13 декабря 2011, 23:28 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
Вообщем путешествия во времени, не возможны физически, и врятли они станут когда то физически, только если человечество не познает тайну мироздания, и сущность бытия.

Тайна мироздания проста: я настоящий, а всё вокруг меня, включая этот форум — лишь проделки моего разума, вас всех не существует, так-то :P
Quote (zritelvrn)
т.е. пока ученые не сделают то, что уже сейчас возможно, но под запретом - мы с места не сдвинемся

А что сейчас возможно, но под запретом? И почему оно под запретом? И почему решили, что оно возможно?

13 декабря 2011, 23:46 [ссылка]
Quote (RFsat)
Само сознание, воображение не материально, оно не существует!

Волна тоже нематериальна, и что?

Quote (RFsat)
Чтобы путешествовать во времени, нужна скорость, приближённая к скорости света!

Надеюсь, вы осознаёте смысл сказанной фразы или просто краем уха что-то услышали и решили воспроизвести? Да, есть мнение, что превышение скорости света отправляет объект в прошлое (читал о телепортации фотона), однако сам не склонен верить в подобные законы теоретической физики.

13 декабря 2011, 23:57 [ссылка]
Quote (RFsat)
Тоже странно!

Это как раз таки логично со стороны отсутствия вышеобозначенного парадокса. Это как криокапсула — ты засыпаешь, время идёт своим ходом, а твой организм сохраняет исходное состояние, а потом просыпаешься и для себя ты внезапно в будущем. Хотя такое гипотетическое одностороннее путешествие весьма сомнительно в плане необходимости — зачем пытаться перемещаться в неизвестность, обратной дороги из которой не будет?

14 декабря 2011, 00:15 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
А что в андронном коллайдере разогнали фотон выше скорости света, причем она выше оказалась на миллионные доли секунды.

Тоже читал, всё может быть. Говорят, что вероятность ошибки исключают, раз всё просчитывали с использованием атомных часов, но кто знает. По крайней мере то, что физика держится на пределе скорости света ещё не говорит о том, что нет чего-то большего.

Quote (Игорь_Nnov)
выдержит ли человек такую скорость? Не сплющит ли его под такой скоростью?

Зависит от того, нужно ли ему будет приобретать эту самую скорость, либо есть/найдут иные возможности искривления пространства. Ну в общем, та ещё тема для фантазий.
Quote (Игорь_Nnov)
и вообще отправится во время когда создалась вселенная (во времена большого взрыва)

Ой, да ну, там скучно же — ваще ничего нету, даже порнушки и кока-колы. Да и вдруг там не 3D вовсе?

14 декабря 2011, 17:58 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Между прочим, 3D еще задолго до 3D кинотеатров было изобретено.

Но с искажениями цвета, если речь про анаглиф.
Quote (ZheGal)
Все эти 3д, 5д, 7д - это ничто иное, как... даже не знаю как объяснить что это :\ ...

Это маркетинг, ну и игра на том, что большинство не знают, как расшифровывается это д.

14 декабря 2011, 22:55 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
ороче, самое разумное объяснение предложил мой препод:
2D - это высота и ширина
3D - это высота, ширина и длина

D — это dimension, измерение. Препод сказал верно. 4D — это по сути четвёртое измерение, которое недоступно человеку в принципе. Но да, все эти навороты вроде запахов и движения почему-то также приписывают к D для эффектности. btw, время не является четвёртым измерением.
Quote (zritelvrn)
Так и представляю себе технических рабочих выливающих в _определенные_ моменты на зрителей кровь и т.д.
Бред какой-то получается.

При чём тут рабочие? Кресла в зале специально оборудованы подобными штуками и выплёвывают в зрителей верёвочки или брызги в нужный момент.
Quote (zritelvrn)
Короче, 3D очки работают примерно по такому принципу:

Молодец, разъяснил человеку, у которого уже лет пять в нике есть слово Стерео. Трёхмерный эффект за счёт красно-синих очков и называется анаглифом. Есть ещё поляризующее, черезстрочное и другие методы. Так вот они как раз создают эффект объёма без цветопотери. Пробовали через те очки посмотреть на российский флаг?
Quote (Игорь_Nnov)
а почему сразу запахи не пускают в зал? Пакетики какие то))

За счёт какого оборудования?

Да и пакетики — чистая демократия: хочешь — нюхай, не хочешь — не нюхай.

14 декабря 2011, 23:18 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
да и почему небольшие? там нормальные ролики. наверное, идут))

У нас в парке небольшой павильончик такой стоит. Предполагаю, что вряд ли там ролики дольше 15-20 минут, а цены — так проще в настоящий кинотеатр сходить.

14 декабря 2011, 23:36 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Хз, у меня их нет.

Через синюю линзу видим голубой-синий-серый, через красную — розовый-чёрный-оранжевый. Когда оба глаза видят разные картинки одновременно, получается нереально сбивающая с толку жесть, что вообще невозможно точно определить цвета, возникает ощущение какой-то ряби в глазах. Поэтому в первых 3D-фильмах года 2005 практически не использовались эти цвета.

С другой стороны отчётливо видны жёлтый, зелёный и фиолетовый. Но всё равно отличия в цветовосприятии огромны.

Так что красно-синее стерео — это как сименс А35 по сравнению с айфоном.

14 декабря 2011, 23:39 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
Но, если повезет, то родители купят 3D телик, то смогу посмотреть эту вещать уже нормально, без кинотеатров.

Уж лучше нанести визит разок в кино, телек не передаст те ощущения, особенно при первом походе. Сам мечтаю когда-нибудь очутиться в имаксе, чтоб глянуть кинчик на экране размером с 9-этажный дом, это уж точно должно быть круто.

21 декабря 2011, 03:52 [ссылка]
Quote (ufile)
backspase696- взаимное понижение репутации.

Вот понижения-то я там и не вижу.
Backspace696, а тебя по попке отшлёпать за то, что путаешь репутацию с личкой.

25 декабря 2011, 16:40 [ссылка]
Quote (EasterExplorer)
Сегодня был в Сургуте, ездил в кино (Смешарики. Начало).

Расскажи, как там спецэффекты? Сценарий на уровне, поди как всегда множество тонких аллюзий? Драматично, много народу всплакнуло, когда главный герой погибал? Стоит ли ходить?

31 декабря 2011, 18:54 [ссылка]
Quote (DrShmit2X2)
годом Золотого Дракона

Ну здрасьти, золотого. Максимум синего, а вообще говоря чёрного.

01 января 2012, 13:26 [ссылка]
Quote (Dimon)
Находите и под своими ёлками айподы

Блин, ты не мог раньше пожелать? А то ёлку-то и не брали…

05 января 2012, 00:29 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Это возможно пока
-большинство админов форумов, сказать что тупы - ничего не сказать, просто это в основном школота, которые радуются даже оптимизаторам

Если у форума такой админ, то форум — непопулярное говно, которое разве что интересно тем, кому важно тупо поспамить. Подобные ссылки весу не прибавляют (а при переусердствовании и вовсе фильтр).
Quote (zritelvrn)
-админы блогов не уберут поле WWW, многие считают, что раз оно присутствует по умолчанию, значит надо Федя.

Вот только в этом случае можно потерять и комментаторов-«коллег», которым важно ещё и свой блог отрекламировать, но с цивильными комментами. Если я наткнулся на какую-нить интересную статью в близком к моему блоге по тематике, то я могу и забить на желание что-нибудь там усиленно кому-то доказать, не увидев строчки с урлом. Корыстная сторона вопроса не должна обходиться стороной.
Quote (zritelvrn)
А размещение баннеров и ссылок за деньги - это узаконенный поисковый спам, но зачем тратить, когда можно на халяву, а эффект везде один?

Баннеры как раз размещают ради живых кликов в основном. Текстовая ссылка с описанием иначе будет куда более полезной.

05 января 2012, 02:07 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Вот лично ты хотя бы раз видел, чтобы трекбеки в блогах использовались по назначению? В них только спамят.

Я не про трекбеки, а про обычные линки. Или при чём тут вообще трекбеки — это ж просто ссылки на источники, которые на твой блог и ссылаются, то бишь банальный обмен ссылками, который пользы для поисковиков особо не делает.
Quote (zritelvrn)
Потому что pr 5 только у фейсбука

PR, в отличие от тИЦ, расчитывается для каждой страницы отдельно. У фейсбука явно больше 5. Предел там 10, но он растёт по экспоненте. Насчёт тиц 20 — насколько знаю, яшка свежим сайтам, о которых узнаёт из других источников, сразу даёт десятку. В принципе, 2 и 20 — это уже что-то, но всё же пустячок.

05 января 2012, 02:15 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Тиц кстати, это не фига не показатель продвижения.

Они коррелируют, от того и котируется.
Quote (SHAMAN)
Кстати, о Стасе Барецком все знаете?

Только михайлове. Да и то лишь из пародий БР.

05 января 2012, 02:19 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
У вас хоть личная жизнь и друзья в реале есть?

Реал? Не, не слышал.
Quote (Игорь_Nnov)
Вот pr и тиц это что такое (только не мегазаумными словами)? типа уровень крутости сайта?

Это определённо уровень крутости сайта. Только первый — у гугла, а второй — у яндекса. Это как оценивать крутость олигарха по наличию у него акций газпрома и майкрософта.

08 января 2012, 21:25 [ссылка]
Всем по стопарику за мой счёт!

10 января 2012, 22:10 [ссылка]
Quote (Akimichi-sama)
Хотя б не во флудилке, ок?

Для обсуждения нового дизайна тоже есть отдельная ветка.