Записи участника Кенни - Старый Телевизор
26 июля 2011, 14:00 [ссылка]
Нашлась пародия Ярмольника с языком. Не спамлю, но это искали все и долго
вот она


26 июля 2011, 15:07 [ссылка]
Похоже на оригинал, поскольку это VHS-Rip.


07 августа 2011, 10:11 [ссылка]
Quote
Одно не понял в какое время суток вещал РТР, а в какое УТ-2?


РТР вещал по ходу утром и вечером ("Вести", "Требуются", "Крестьянский вопрос" и тд) УТ-2 - украинское ТВ, вещавшее на 2й кнопке до 1996 года. Расшифровывается как Украинское Телевидение -2


03 февраля 2012, 01:01 [ссылка]
Обязательно переведут. И скорее всего это будут делать в порядке важности каналов: Россия, НТВ, РЕН и так далее.


30 августа 2011, 17:01 [ссылка]
Самый лучший "Ералаш" был в 1992-1996 годах. До 1991 года он был сугубо советский, после 1996 года, когда сменилось оформление, звуковое сопровождение и штаб авторов и режиссёров - он стал гамном. В те годы снимали мало, но качественно!

Ныне он очень скучный и изживший себя. Один раз посмотрел сюжет про то, как группа кавказких детей решила слинять на вечеринку вместо работы - такой примитивный сюжет, замысел который придёт в голову первокласснику... Таких сейчас снимают много.

В конце 80-х тоже было не айс. Тогда можно выделить сюжеты с "чёрным" юмором, преобладанием жестокости, который может прийти в голову только Камеди клабу - "Замри!" и "Оборванец". В те годы начала исчезать цензура, была объявлена гласность.
Но невольно задаюсь вопросом - почему фильм Делиева "7 дней с русской красавицей" зарубили (хотя там ничего жестокого нету) а такую, извиняюсь, педофилию - пропустили?


30 августа 2011, 17:03 [ссылка]
Меня бесят рекламы "Отправь СМС и скачай мелодию" - сейчас любой может зайти в Интернет и бесплатно накачать всё что надо!


31 августа 2011, 08:28 [ссылка]
weter89, А есть программа передач за 13-19 мая 1991 г? Первая неделя вещания РТР


31 августа 2011, 21:40 [ссылка]
Quote
И нк только Листьев, а Супонев, Сенкевич, Ворошилов, Николаев (который вёл "Цивилизацию"), Леонтьева, Разбаш, Озёров, Вульф! Вот сколько ОРТшников сейчас на том свете!


Собственно, и ОРТ уже с 2002 на том свете. Первый - уже давно стал совершенно другим

Quote
Старое ТВ начало умирать с 2005, окончательно умер в 2010.


Однако ещё в 2009 говорили, что оно уже умерло. "Старое" ТВ стало "новым" в 2009 году. dimasss всё правильно описал. Первую половину нулевых ещё можно назвать "старым ТВ", но вторую половину никак нет!


31 августа 2011, 21:42 [ссылка]
Помнится, я думал это и есть Железный капут. Даже музыка таже самая.

Quote
Не дай бог эту рожу усатую(я про командора) во сне увидеть!


Помню, я в 5-6 лет панически боялся самолётов. Я думал, что все они падают, а за рулём сидит Коммандор biggrin


31 августа 2011, 21:48 [ссылка]
Quote
В 2000-х годах Маски скатились.


За все 2000е годы было снято столько серий, сколько за один 92 год!

Их последние серии "Маски на выборах" - вообще не похожи на все остальные серии. Больше напоминают какой-то многосерийный фильм. А финальная фраза "Граф Монте Кристо из меня не получился..." как бы закрывает сериал cry


02 сентября 2011, 20:34 [ссылка]
Мне тоже нравится. Но только выпуски, снятые до 1999 года. После - уже скучно и третьесортно. Скатились они с того момента, как перешли на еженедельное вещание. Появились рубрики (типа "Лебединая песня" или "Моя вторая папа") которые изменили внешний вид передачи до неузнаваемости. Сократился состав актёров до 5-6 человек.

Несмотря на то, что их главный конкурент "Каламбур" с таким-же маленьким составом и количеством рубрик справлялся очень ловко и эксцентрично, то передача совершенно не исчерпала себя. В ДШ с этим справиться не смогли. Также, это связано с тем, что содержание первых 100-с лишним выпусков было совершенно иным, чем концепция поздних серий. Подробнее выглядит так -
Первая половина выпусков это: обыгранные интервью с жителями Одессы, беседы джентльменов, "Коммуналка", 10ка анекдотов (с обыгранным анекдотом в конце), анекдоты и байки от актёров и юмористов, пародийные рубрики "СНГ-реклама" и "Одесские итоги"

Вторая половина выпусков: неумелые пародиные рубрики.
"Лебединая песня" - попытка пародировать певцов. Но только попытка; "Вованиада" - о жизни НР, которая к тому моменту стала не столь актуальна; "Моя вторая папа" - пародии на популярные тогда мексиканские сериалы. Вначале ничего, под конец скучновато; "Их знали только в лицо" - довольно затянуто. Ян Левинзон читает монолог, как и Петросян; "Шпионские страсти" - вообще отстой; "Косое зеркало" - тоже что и ЛП, но с Новыми русскими бабками; "Милицейская академия" - обыгрывание милицейских анекдотов. Местами доставляет, особенно Гопп и Чеканов; "Деревня "Тупые углы" - сначала думал, что покос под Деревню дураков. Отличается. Собсно, все сюжеты тоже составлены из анекдотов;
Стоит также отметить "Пятёрку анекдотов" - авторы стали сдуваться (оно и так понятно), потом рубрика стала называться "Анекдот в десятку" - только анекдот в исполнении Филимонова. Чуть позже переименовали в "Фабрику анекдотов".

Вторую половину выпусков почему-то очень любят часто показывать. Раньше их гнали на ДТВ и МИР, сейчас показывают на Юмор Боксе и украинских каналах ОК и Гумор. Почему - до сих пор неясно. Ранние выпуски были более удачны, более четко обыграны, действительно запоминающиеся надолго. В них в разное время снимались (в порядке своей важности):

Давид Макаревский (1991-1996) - Одесский КВНщик, актёр театра, юморист и писатель. Участвовал в первом выпуске телевизионной версии КВН, в 1961 году. Покинул нас в 2007 году
Эрнест Штейнберг (1991-1995)- Одесский сатирик и композитор. Также играл в КВН за "Одесских джентльменов"
Юрий Вотяков (1991-1997) - Заслуженный и народный артист Украины. Снялся в таких фильмах как "Сам я - вятский уроженец", "ТАСС уполномочен заявить", "Бой на перекрётске", "Ермак", "Воздушные пираты", "Ликвидация" и многие другие (около 50 фильмов)
Сергей Таланов (1996-1997)- пришёл в ДШ из "Оба-ны". Актёр цирка, театра и кино. Создатель и участник группы "Группа товарищей"
Дмитрий Кошляк (1996)- тоже перебравшийся из "Оба-ны". А также нередко попадается в проектах Виктора Андриенко
Максим Горохов (1993-1996) - участвовал в "Маски-шоу". Выступал в роли ведущего "Одесских итогов"
Сергей Олех (1993 -?) - тот самый, что ныне прикалывает всех в "Голые и смешные"

и этот список можно продолжать...

Вот такие дела. Могу ещё много рассказать о ДШ, на это и дня не хватит. Программа воистину легендарная, сравнению которой могут поддаваться только не менее легендарные метры - "Городок", "Шоу Бенни Хилла", "Каламбур", и конечно "Маски".
Почти все создатели программы - выпускники технарей и ОГУ. Пробившиеся засчёт КВН. Автор программы Александр Тарасуль (ныне снимает "Голых и смешных") - выпускник политеха. Олег Филимонов - преподователь английского в ВУЗе. Только некоторые актёры (Школьник, Токарчук, Макаревский, Вотяков) - профессионалы в своём деле.
Первый выпуск снимался несколько месяцев. С помощью одной камеры и магнитофона. Актёры брались по ходу съёмок. Монтировался в ПТС, который стоял во дворе больницы. ДШ взяли лишь по той причине, что тогда РТР брало всё новое - чтобы отличить себя от других каналов.

Интересно то, что первым ведущим "Джентльмен-шоу" был Эдуард Цирюльников (см. 3 выпуск "Ретроспективы", но и со слов Тарасуля). Филимонов только вёл 10ку и шутил в беседах. Более того, в первом "Первом анекдоте" снялся Ян Левинзон ("Отдай мяч Лёне..."). Место ведущего Филимонов занял после отъезда Цирюльникова. А место разыгрывающего анекдоты, после отъезда Левинзона.

Источник инфы - интервью Тарасуля газете "Бульвар".


03 сентября 2011, 13:56 [ссылка]
Quote

Классический сериал был закрыт в 1999 году после серий про скетчи.


Почему ты так решил, что он был закрыт? Лучше сказать кончился. Хотя и с тем и другим удтверждением "Маски" не согласны. Они считают, что "Маски-шоу" всегда оставались неизменными (см.их форум) и датой закрытия сериала называют 2006 год (так оно и есть, в принципе).

Кстати, неясно к какому году относится серия "Маски суперскетчи-2005"? Снята она в 2005 (этот год и в названии озвучен), но вышла в 2006 году. Это и я помню, тогда на ТНТ за всеми сериями следил. После нового года её первый раз показали. После неё были "Маски на выборах"


04 сентября 2011, 14:33 [ссылка]
Когда был совсем ещё маленьким нелюбил "Золотую лихорадку" - за кошерную заставку в конце. "Колесо истории" (почему-то) не любил, т.к. правил не понимал, казалась игра занудной.
В целом, мне старое ТВ запомнилось как ТВ без изъян. Это сейчас я целый список дерьмовых передач могу дать!


04 сентября 2011, 14:36 [ссылка]
Verblud, судя по твоим словам ты не в колледже а в первом классе учишься!
__________

Не знаю как вас, но меня долбят анонсы, вылезающие внизу экрана. Причём ВНЕЗАПНО да ещё и зо звуками! Даже на кабельном до такого не додумаются!
Сообщение отредактировал Кенни - 04 сентября 2011, 12:40


04 сентября 2011, 14:47 [ссылка]
Quote
По моему старое умерло в 2006 со смертью Андрея Разбаша но есть ещё шанс возрождения старого тв,а возродится когда поменяется власть,когда на Первом канале поменяется руководство то есть вместо Константина Эрнста генеральным директором Первого канала станет Александр Политковский один из ведущих легендарного Взгляда, между прочем он ненавидит Эрнста и в одном своём интервью он сказал что:"Желание вернутся на Первый канал у меня есть и не просто вернутся,а стать его генеральным директором в моих планах вновь превратить Первый в ОРТ возродить многие старые передачи,возродить программы для детей,убрать все эти звёздные шоу,Давай поженимся,Малахова и прочию пургу и вновь сделать главным производителем телекомпанию ВИD." Я верю что возрождение старого тв будет иначе никак!


Ну и интервью ты сочинил! Эрнст будет сидеть на Первом пока свой рожок не откинет! Старое ТВ так и останется старым!
Сейчас ТВ это бизнес, снимают только то, что доход приносит, а не лулзы (как раньше).
С каждым годом телевидение будет становиться всё хуже и хуже, с полным приходом "Цифрового вещания" аудитория сократиться чуть ли не на 50%, а в 2020е годы телевидение раствориться в Интернете. Оно потеряет своё прежнее значение, всю нужную информацию будут черпать только из сети (что и сейчас многие уже делают). Новое поколение не будет интересоваться телевидением, ведь создавать такие ресурсы как популярное Caramba TV будет интереснее! И это будет пользоваться большим спросом!


04 сентября 2011, 16:43 [ссылка]
Quote
Кошмар... Огромное чёрное пятно на репутации Первого... И это когда в это время можно поставить 2-3 детские программы, а не эту чушь, от которой тащатся только бедные домохозяйки, которые уже не знают, что смотреть


Если убрать этот говносериал, "След" (хорошо что убирают), "Детективов" и "Понять простить" - то первый процентов на 20 станет лучше. ИМХО
Сообщение отредактировал Кенни - 04 сентября 2011, 14:44


04 сентября 2011, 18:48 [ссылка]
Quote
Спешу разочаровать всех верящих в "светлые идеалы старого ТВ"™, оно всегда было бизнесом


Бизнесом то оно было. Но создавали то, что пользовалось большим спросом у зрителя, что все хотели посмотреть. Не то что сейчас.

Quote
Никуда ТВ не исчезнет. Тем более, всего через 10 лет. Другое дело, что аудитория сменится.


Исчезнет, ещё как исчезнет! Пусть не через 10, через 15 лет. Но тогдашнее общество уже не будет воспринимать ТВ всерьёз. 95% нынешней молодёжи уже забыли как телевизор включается, все перекочевали в Интернет. ТВ уже теряет свои позиции, недолго ему осталось. Конечно, это ИМХО


05 сентября 2011, 10:25 [ссылка]
weter89, мой вопрос в силе:
Программа передач за 13-19 мая 1991
за 12 октября 1996


08 сентября 2011, 17:43 [ссылка]
Quote
22.35 "Человек и закон". Спецвыпуск


Ессно не про В.Н.Листьева, но первая ассоциация, что про него (заранее же не готовили)


08 сентября 2011, 19:13 [ссылка]
Quote
Вот, вот и у меня тоже сразу промелькнула первая такая мысль, толкьо потом понял. что не могли заранее сделать о нем. Вот мне только интересно оч ем же тогда был этот спецвыпуск?


Наверняка о тогда громком преступлении, о котором все сегодня позабыли