Записи участника Кенни - Старый Телевизор
10 сентября 2011, 13:41 [ссылка]
Quote
Слава за минуту - вроде шоу, где надо было за минуту показать свой талант, или станцевать, или спеть. Канал и годы не помню.


В 2002-2004 годах шла на ТНТ, в 2007 на МИР

А вот что была за передача под названием "АвтоМИГ" (РТР, 1992-1993)?

Вот ещё несколько передач:

Телемикст (РТР)
Сиди и смотри (РТР)
Там-там новости (опять РТР)
Программа А (Первый канал Останкино)
Под знаком ПИ (ЦТ, Останкино, ОРТ)


11 сентября 2011, 11:13 [ссылка]
Quote
"Верю - не верю"
- шоу Квартета И. Показывались 6 случаев - 3 постановочных, 3 настоящих. Зрители угадывали, что реально что нет. Победитель получал 100 долларов

Quote
"Банка комиксов"
- о, моя любимая передача. Шла на ОРТ в 1999-2001 годах. Что-то вроде "Маски-шоу", только Беларусь. Позже, для полного покоса под "Масок" они сняли фильм "Армия спасения", на манер "7 дней". Делиеву не понравилось, что его идеи копируют, и он потребовал закрытия передачи. Позже они шли на Беларусь-ТВ, а в 2007 году "спортивная" версия программы шла на канале "Спорт". Повторы "Банки комиксов" шли на Юмор Боксе.

Quote
"Большие родители"
- точно не помню, что-то вроде семейного ток-шоу

Quote
"Фигли-Мигли"
- дополню подробностями. Розыгрыши по ходу снимались в Одессе, потому-что разыгрывал Сергей Олех, тот, что сейчас в "Голых и смешных" выступает. В 2004 году несколько раз Аскарова заменяла губастая блондинка, и несколько раз вела вместе с ним. Шла передача всегда перед "Каламбуром".

Quote
"12 негритят"
- это вам не Дом-2. Две команды - синие и красные. Живут во дворце, ищут золото, выполняя задания. А задания таковы - найти человека, у которого есть татуировка негритёнка. Этот человек даёт им следующее задание. Всего этих людей 12. Последний, указывает где лежит золото. Команда-победитель делит слитки между собой.


11 сентября 2011, 14:23 [ссылка]
Quote
А кто вёл это шоу?


Дмитрий Харатьян

Quote
Это вроде помощница Аскарова, Нора Скобленко.


Точно, вспомнил. Она несколько выпусков провела


11 сентября 2011, 16:29 [ссылка]
Если сравнивать заставки российского и зарубежного нового ТВ, то Первый канал копирует BBC 1 (первый канал в 120 странах мира).
Концом эфира на ВВС тоже служит земной шар (как у нас на Первом), причём на ютубе есть варианты земного шара ещё за 1974 год. Кстати, стиль и музыка (оркестровая, а не нарезки) практически не меняются. Первые были мультипликационные, новые - компьютерные.

Вот вариант конца эфира ВВС за 2011 год


11 сентября 2011, 16:35 [ссылка]
Никто не помнит старой рекламы "Пентиума" (1996-97 годы):

На стене у двери висит портрет Энштейна, под ним пианино, на котором играет шимпанзе в пиджаке. Далее, камера снимает из-за дверного косяка, откуда сначала выглядывает обезьяна, высовывая язык и держась за уши, обезьяна прячется и через секунду выглядывает Энштейн, тоже высовывая язык. Потом на чёрном фоне синий лого Пентиума.

Или такая реклама Twix ( тоже 1996-97):

Два врача сидят в кабинете, один крикнул тапочкам "Ко мне!" и тапочки к нему подходят. По ходу "Ералаш" эту рекламу пародировал (сюжет "Дрессировщик")


11 сентября 2011, 16:38 [ссылка]
Не знаю, кому как, но мне все аудиозаставки "Радио России" нравятся. Ассоциируются с детсвом, потому-что тогда она была у нас единственная радиостанция, тем более что приёмник всегда стоит на кухне (и всегда работает), подключенный к центральной антенне.


11 сентября 2011, 16:41 [ссылка]
Дорожное радио (заставка где девушки хором название произносят нравится), Радио России (поневоле часто слышу, некоторые программы нравятся), Юмор ФМ.
Такие как Европа+ или Русское радио попсой переполнены, поэтому почти не включаю


14 сентября 2011, 08:58 [ссылка]
kiriluksa, ну и подарочек! Спасибо over9000 раз! biggrin


20 сентября 2011, 20:26 [ссылка]
Никто не помнит, что за передача "Козырная дама". Оч.часто в программе передач на РТР в до середины 90х встречается (после 95 не знаю).


22 сентября 2011, 17:38 [ссылка]
Возможно, тогдашние "Большие гонки" - что-то вроде телеигры


25 сентября 2011, 19:41 [ссылка]
Quote
Жаль, что маленький кусочек от Старого Доброго ТВ в наши дни Русские сказки осветил мой экран всего лишь на два летних месяца...


Да, таких как Доренко сегодня мало осталось. Все либо покинули нас навека, либо сидят на пенсии (как Кириллов) и доживают свои годы глядя на разврат нового ТВ

Quote
Я считаю, что первым толчком к смерти старого ТВ стало закрытие "Часа пик" и "L-club`а" в 98 году. А окончательно оно погибло в 2006 году - со смертью Разбаша...


Исходя из всех постов, можно выделить годы исчезновения Старого ТВ:

1998-2000 - начало исчезновения
2006-2007 - полное исчезновение


25 сентября 2011, 19:48 [ссылка]
Quote
Не совсем скрин, но скан:


Какой год?


27 сентября 2011, 16:17 [ссылка]
Quote
Да и я думаю что возрождёный звёздный час будет очень популярен, будут участвовать дети со всего бывшего СССР, а его ведущий Кирилл Супонев может стать самым популярным ведущем Первого канала.


Собственно, "Минута славы" имеет очень много общего со "Звездным часом".

Детские передачи перекочевали на "Карусель" лишь потому, что Эрнст хочет побольше денег отхватить. Именно для этого и было создано "Цифровое телесемейство".
"Карусель" владельцы хоть и называют общедоступным, но он даже не во всех кабельных сетях есть


01 октября 2011, 20:22 [ссылка]
SHAMAN, dimasss, согласен! За последние выпусков 20 даже губы не дёрнулись... Такое ощущение, что смотришь какой-то малобюджетный фильм неизвестного режиссёра. Это и назвается передача скатилась в уныние


02 октября 2011, 08:58 [ссылка]
Quote
Это безобразие что на центральных каналах не показывают детские передачи нельзя смотреть на всё это сложа руки надо действовать надо писать письмо правительству чтобы возобновили блоки детских программ на Первом канале и на канале Россия 1, а то отсутствие детских программ на центральных каналах это уже слишком,это удар ниже пояса. Пора действовать вместе мы всё сможем!!!!!!!


Таких писем от таких как ты в правительстве over9000. Но со временем они их все собирают и кидают в топку!


02 октября 2011, 09:01 [ссылка]
Quote
Не знаю стало бы больше зрителей вообще, но. Среди образованных, порядочных, адекватных, думающих людей зрителей Первого стало бы больше! Это точно. Тут вопрос того за какую аудиторию канал борется.


Я уже говорил, что Первый (да и не только, скорее всего все каналы) показывает только то, что требует меньше затрат но приносит больший доход. А на вопросы по поводу "возрождения старых передач" они могут ответить просто: "Не нравится - не смотрите!"

Quote
А насчёт Первого - давно пора выкинуть из эфира "Обручальное кольцо", всякую чернушку а-ля "Детективы", и т.п. "Давай поженимся" и "Модный приговор" и "Понять.Простить" и "Жить здорово" в лучшем случае раз или два в неделю показывать, разнообразить эфир надо!


"Детективов" и "След" они к счастью сняли с эфира! Продали сериалы Пятому (который уже стал как "Россия-1"). Насчёт "Обручального кольца" где-то читал, что развязка сериала будет в следующем году. Во всяком случае, 100% что его сменят на другой, не менее бабский сериальчик...

Quote
старые юмористические программы (Каламбур, Маски и т.д.)


"Каламбур", "Маски" и ещё ряд передач были частными. Т.е. не Первый их снимал, а снимали творческие объединения. Есть деньги - будем показывать. Нет денег - а-ля у-лю!

Quote
Тут вопрос того за какую аудиторию канал борется.


Навряд-ли они вообще за какую-либо аудиторию борятся.
Тут может сложится целая стратегия:

Рекламодатели платят больше денег за прайм-тайм. Следовательно в прайм-тайм нужно ставить то, что будут больше смотреть и для того кто будет больше смотреть. У экранов чаще всего сидят бабушки и домохозяйки. Следовательно лучше туда вставить сериал или "Пусть говорят". Тогда зрители увидят больше рекламы и естественно - больше народу пойдёт в магазин за товаром. А если купят много товара - у рекламодателя будет больше денег. А если у рекламодателя будет больше денег - канал покажет снова покажет рекламы, на чём опять-же заработает!

Выходит - мы сами покупаем рекламу и мыльные сериалы!
Сообщение отредактировал Кенни - 02 октября 2011, 07:14


02 октября 2011, 09:29 [ссылка]
Отношусь средне. Не назову его худшим, т.к. там нет всяких попсовых клипов, лохоугадаек и рекламы "Отправь СМС и скачай мелодию..."
Но много скучных передач, которые чаще всего они сами производят. Правда, есть некоторые хорошие передачи (на мой взгляд): "Мечтай, действуй, будь" (уличные игры), "Осторожно, дети" (проект Кабанова из ОСП), "Эксперементаторы" (детская передача), "Здесь был Я" (передача обо всем).

Один из немногих плюсов - присутсвие позновательных и детских передач, чего не хватает на центральном ТВ. Ну и оформление конечно не хилое.
Новости, конечно копируют Первый. И некоторые передачи типа "Содружество ЛАЙФ" мне кажется никто не смотрит


02 октября 2011, 14:16 [ссылка]
Quote
Может и да, но пока "третьей кнопкой" считается канал ТВЦ.


ТВЦ был третьей кнопкой отроду (раньше это была III программа ЦТ). Но в большинстве регионов страны НТВ действительно сейчас вещает на 3м канале

Quote
Пятый превратился в НТВ... Угробили канал, гады! А вместо "Детективов" появился какой-то "Участковый детектив" А насчёт "О.К." - блин, они просто заразились от "России-1" этим, повторяют за ней, идеи для такого "мыла" из пальца высасываются.


Пятый не превратился в НТВ. Он просто стал состоять из сериалов, которые в отличии от НТВ закупает у разных каналов. В действительности, он тоже наскучил.
"Участковый детектив" я не видел, но могу сказать, что это подтвержает мои слова - на смену одному УГ приходит другое! Так, до О.К. была "Принцесса цирка", значит и после О.К. будет ещё одно говномыло.

Quote
А что, им, значит, на это денег нет, а на мыло и чернушку - миллионы?!


Нет, тут всё совсем по иному. Когда руководство Первого было совершенно другим, они с легкостью принимали частные телепередачи, которые народные умельцы создавали своими силами. "Каламбур", "Маски-шоу", "Джентльмен-шоу", "Банка комиксов" - снимались в других странах (Украина, Беларусь) и даже не в их столицах, но не смотря на это выходили на главном канале России и радовали зрителя.
Когда власть канала поменялась, все частники были вынуждены уйти на второстепенные а то и региональные каналы. Может и до сих пор есть желающие продать своё творение Первому, может даже и вполне достойное, просто их не берут.

Quote
Да чем вам так не угодило "Пусть говорят"? Из-за Малахова? Интересно, если бы на его месте был Дмитрий Менделеев (ведущий ныне покойной "Темы") или Познер, вы бы как относились к этому ток-шоу?


Я не говорю, что оно мне не угодило. Малахов вполне нормальный человек. Просто это ток-шоу смотрят очень многие люди и поэтому рекламу выгодно вставлять во время эфира "Пусть говорят"
Сообщение отредактировал Кенни - 02 октября 2011, 12:16


02 октября 2011, 14:20 [ссылка]
Quote
Передача вообще жесть одна из нормальных программ Первого канала на сегодняшний день.


Жестью она никогда не была. Раньше по крайней мере можно было посмеятся, но сейчас :( .... А со вторым предложением согласен - не подбор женихов или нарядов для толстой домохозяйки


03 октября 2011, 08:33 [ссылка]
Quote
Где-то весной 1999 вряд ли кто-то мог предполагать, что телевидение превратится в такой, мягко говоря, продукт, каким оно является сейчас.


Тогда оно тоже было продуктом, но отнюдь не таким, каким стало уже даже спустя 5-6 лет.

Quote
А мне вот интересно, каким будет канал в 2020 году, и когда он сменит логотип? Это никто не знает, разве что время.


Конечно, никто не знает. Но догадаться можно - станет ещё уныние, зрителей у ТВ будет всё меньше и меньше. Будет оно наподобее популярной ныне "Карамбы" только без матов, с рекламой, да ещё и приставку купить надо будет (Цифровое ТВ).

Очень многие перевалят в Интернет, тогдашних детей ТВ уже интересовать не будет. Вот и всё