Записи участника Кенни - Старый Телевизор
03 октября 2011, 17:57 [ссылка]
Quote
14.20 Хочу знать с Михаилом Ширвиндтом


Мне кажется, это одна из единтственных нормальных передач на Первом, и вообще на новом ТВ


04 октября 2011, 10:27 [ссылка]
Quote
Прям щас был такой глюк на Пятом:
ВНЕЗАПНО во время рекламы показались часы. Затем - заставка "Сейчас". Потом - несколько рекламных роликов, и затем эфир продолжился.


Ты не на спутниковом смотрел? Там часто глючит


04 октября 2011, 10:36 [ссылка]
В большинстве постов написано одно и тоже мнение - первый и второй сезоны были лучше, третий так себе...

Раньше, мне очень понравились серии про китайские батарейки, а серия как пацаны сожгли собаку бомжа и хотели сжечь его самого - вне всяких споров! Отлично поставлена и снята!

Когда ждался третий сезон, и посмотрел первую серию - глубоко разочаровался. >( Дерьмо ещё то! То ли режиссёр скатился, то ли сам Аверин... Больше болтают но мало что делают...


11 октября 2011, 13:28 [ссылка]
Конец эфира Экспресс-ТВ за 5-6 апреля 2011

http://www.youtube.com/watch?v=Z8fRjf58Yig


12 октября 2011, 04:30 [ссылка]
Quote
Вся фэйловость России 1 именно в этом и заключается: они воруют и без того убогие проекты Первого и делают их дешёвыми и ещё более унылыми.


Да, но сам Первый канал однажды взял у России-1 "Давай поженимся"


13 октября 2011, 12:16 [ссылка]
Quote
Сегодня Каламбуру исполнилось 15 лет!


Ужас какой-то! 15 лет... а всё в нём так по-новому выглядит. А я и забыл вчера про его 15-летие. Но почему-то пару раз вспоминал "Каламбур"


13 октября 2011, 12:22 [ссылка]
Verblud, ну ты вообще...
__________________

Мне сегодня сон приснился, будто два паркурщика запрыгивают на берёзы, залазиют на самую макушку а потом "катапультируются" (или как это ещё назвать) на них. Улетают очень далеко, а потом обратно возвращаются.

Чуть позже приснилось, будто двое ментов заперли двух парней в "копейке" и начали издеватся над ними (не физически, а морально, "троллить"). Позже менты уже стали бить парней, за то, что они "не верят в их религию". Чуток позже парни сбежали от них, где-то добыли пистолет, и один из них стоял в помещении на лестнице, очень похожей на Потёмкинскую. Тем как он держал ствол перед ментами и закончился сон...
Сообщение отредактировал Кенни - 13 октября 2011, 10:22


13 октября 2011, 20:08 [ссылка]
Quote
Похоже, что мало кто вспомнил про это(да и знал ли вообще)


Что ж получается... такая передача, такие рейтинги в своё время, а теперь.... спасибо Богу что ещё все актёры живы (из ДШ, к примеру уже двоих нету, из Масок тоже двоих...)


15 октября 2011, 07:58 [ссылка]
Quote
Давида Макаревского


Жизнь этого человека могла бы быть и не связана с ТВ, театром и кино. Он окончил политех и работал на заводе. Там он участвовал в "заводском театре". В 1961 году ему предложили поучаствовать в КВН. И уже в первом выпуске КВНа одним из первых пошутил именно Давид Макаревский. В 1972 году, когда КВН был запрещён он создал что-то вроде комик-труппы "Маски" - театр "Парнас". С ним он объехал полсвета и успел снятся в фильмах "Струны для гавайской гитары", "Трест - который лопнул", "История Одессы в анекдотах". Именно из "Парнаса" Давида пригласили в "Джентльмен-шоу". В 1996 году, когда "Парнас" распался Макаревский уехал в Германию, в Берлин, где написал три книги. В 2007 году Макаревский умер от старости.


15 октября 2011, 08:03 [ссылка]
А кто нибудь помнит анонс "Поля чудес", когда в 2000 году оформление ОРТ только-только сменилось (тогда же и сменили оформление ПЧ)

В 2000 году, перед сменой оформления ПЧ некоторое время не было. Ещё помню, все кого знал говорили, мол его закрывают. И в октябре 2000 увидел такой анонс: из темноты выцветает барабан и голос Неклюдова "Новый барабан", выцветает табло - "Новое табло" - затем появляется пустая студия - "Новая студия" - и появлется заставка - "Новое "Поле чудес". И фирменное Неклюдовское "Скоро. На Первом"


16 октября 2011, 09:00 [ссылка]
Quote
Отлично помню эту передачу. Шла по ТВ6 (ещё со старым лого ).


А потом шла на СТС. Педивикия удтвержает, что в 2001 году ОСП было на РТР. Это не правда


16 октября 2011, 09:04 [ссылка]
Quote
Нынче как-то он не тянет.


Нынче его и вовсе нету. Была попытка возродить его с 2004 по 2008 год. Но он в наше время не актуален. Поэтому и закрылся.

Quote
А ведь и правда, Фитиль чем-то похож на Ералаш.


"Ералаш" своего рода - пародия на "Фитиль", ИМХО. А на самом деле - детская версия взрослого журнала


16 октября 2011, 09:08 [ссылка]
Quote
Классная передача(правда иногда пошловатая).


А что там пошловатого?
_______________

Передача выпустила много тогдашних звёзд:
собственно, Угольников; Николай Фоменко (после вёл некоторые программы. До этого выступал лишь в группе "Секрет" и был малоизвестен); Кортнев и Пельш ("Несчастный случай"); Михаил Церишенко (по сей день выступает в "Кривом зеркале")
Выпуски, снятые с 1990 по 1994 год ещё смотримы. Особо мне нравится серия "Сказка". Серии 1990-1992 безусловно люто бешены - "Поле чудес" (да и вся серия о ТВ), "Гимн СССР", "Будка гадости", "Реклама", "Похороны еды".

Но выпуски за 1995 год, когда Угол понял, что уже его прога не тянет - полное УГ. Всё как-то затянуто, в конце грустные речи ведущего, да и вообще мало где можно посмеятся.

В 1996 году был снят фильм "Оба-на: Это несерьёзно". Многие думают, что документальный, нет - он как один длинный выпуск программы. Фильм не обнародован, поэтому никто не знает, что в себе он содержит. Исходя с сайта Угольникова - сборка 35 сюжетов. Фильм был показан на РТР в июне 1996 года, оттуда и такая дата конца программы.


16 октября 2011, 14:12 [ссылка]
Quote
Irkutskiy_zritel, возобновиться детская сетка на центральных каналах обязательно,и вот что может помочь этому нужно собирать налог/лицензию за просмотр ТВ у телеканалов нужно послать это правительству и тогда детские передачи возобновятся на Первом канале и на канале Россия-1.


Не обязательно. Тем более, что правительству бывает посылают куда более важные вещи, чем "старое ТВ" - но даже и на них закрывают глаза. И на фиг им нужна какая-то телепередача на мрущем от интернета телевидении?
Лишь узкий круг людей интересуется программами прошлых лет - а всем остальным они скучны. Ты думаешь каналы "Вопросы и ответы", "Ностальгия" или "Ретро ТВ" пользуются большой популярностью? Их ещё знает 1 из 100 и только 1 из 300 когда-то уделил одному из этих каналов 5 минут своего времени!

Verblud, кстати - ты очень часто упоминаешь программу "Звездный час" - а тебе не кажется что у неё есть схожести и нынешней "Минутой славы"? ИМХО, если бы ЗЧ не закрылся, то тоже самое бы сейчас и было!

Я не думаю, что если бы сейчас до сих пор шла, к примеру "Любовь с 1 взгляда", то мы бы её также ругали как "Давай поженимся". Если бы сейчас до сих пор шла "Тема" - точно также бы она (многим) не нравилась как "Пусть говорят" (хотя что в нём плохого?). Если бы сейчас до сих пор снимали "Маски", то они наверняка бы уже стали использовать в своём юморе частичку пошлости - чтобы завлечь к себе молодёжь. И я не думаю, что в те годы эти программы не ругали! Находились люди, которые их ненавидели, а остальные относились к ним также скептически, как и к современному ТВ.

Радуйтесь, что эти передачи когда-то выходили. Они были, но отжили свой век и уступили место новому поколению телевидения.
Есть пословица "Хорошо там, где нас нет" - вот и думай, к чему я её написал

P.S. Только сейчас возникла мысль - что всё что мы тут обсуждаем первосортный бред... :D


16 октября 2011, 20:50 [ссылка]
Quote
В 2001 помню рекламу: новый барабан, новое табло и.т.д. В конце анонса: ведущий - он самый! И улыбающийся в студии Леонид Аркадьевич на экране.


Про эту рекламу я и говорил. Возможно, смена была на прозрачный лого. И точно был кусок заставки в конце рекламы. Писал на волне своей памяти. Также перерыв программы перед изменениями точно был


17 октября 2011, 15:54 [ссылка]
Quote
Насилия ни будет это будет комедия ну мне это на самом деле приснилось,а вдохновили меня работы мультипликатора любителя Дениса Колобаева и студии Да по жанру будет похоже на "приключение вида в Останкино". Битва будет только в финале и никто не погибнет.


Verblud, остальное пиши в этой теме. Тут тема про сны, но не про фантазии
___________________

Сегодня приснилось, что девушка, которую я когда-то любил скончалась :\ Говорят, это к несчастью. Что-же, посмотрю


17 октября 2011, 19:26 [ссылка]
Quote
А мне больше нравилась первая заставка, которая отражала в себе царящий в то время в стране бардак и неразбериху: дверь с двумя ручками, которую невозможно было открыть, и бесконечное разрезание красной ленточки. Также там была музыка доставляющая.


Оно и сейчас также. А музыку написала и исполнила не менее доставляющая группа "Несчастный случай"

Quote
А я кстати, видел впервые программу Оба-на в конце 2001 года на РТР(особенно запомнилась сцена диалога Ленина с солдатом)


Может это была какая-нибудь док.передача или дайджест? Или что-то вроде "Смехопанорамы" и "Комнаты смеха"? Потому-что в 2001 году "Оба-на" уже 7 лет как не выпускалась


19 октября 2011, 12:41 [ссылка]
Я расставлю по местам:

1. Городок (1993-н.в.) - на Старом ТВ всегда занимал 2-3 места по популярности, но "чистый" юмор преобладающий в "Городке" выделял программу всегда. И сегодня "Городок" находится уже далеко не в тройке лидеров, но ИМХО это наверное лучшая юмористическая программа. Среди всех перечисленных - самая долгоирающая программа. Выходит уже 18 лет

2.Джентльмен-шоу (1991-2008) Я голосовал за него - на втором месте по долговечности (17 лет выходил). Первые сезоны были куда более доставляющие, чем последние. Когда с 99 года перешли на еженедельный формат, скатились в гамно.

3.Каламбур (1996-2001) - на мой взгляд, лучшая юмористическая программа (а точнее - тележурнал) всех времён и народов. Отличительной особенностью является то, что в унылое Г тележурнал не скатился. Такого как "Каламбур" никогда не было, и аналогов уже не будет. А если и кто возьмётся - то выйдет фигня.

4.Маски-шоу (1987-н.в. - неофициально, 1992-2006 - официально) - как же не упомянуть это! Также как и "Каламбур" - единственное в своём роде.
Однако, аналоги были: "ГЭГстер" - выходил на 5 канале в 1994-95 годах. Автором был Игорь Григорьев (Пригов из "Морских дьяволов"), была попытка скопировать идейку. "Банка комисков" - выходила на ОРТ в 1999-2001 годах и на "Спорте" в 2007 году. На этот раз уже не попытка а копия, точнее плагиат. Читал на уже закрытом сайте, что Делиев судился с Байрачным и в результате шоу прикрыли.
Насчёт дат - "пилотные" клипы, вошедшие в серию "Маски ТВ" сняты в конце 80х. Тогда же они и выходили в эфир впервые. А на сайте "Масок" написано, что хотят снимать новые серии, только продюсеров нету.

5.Осторожно, модерн! (1996-2007) - первый сезон, выходивший на 6 канале (который, по ходу региональный) несколько скучноват. Много болтают, мало делают. Все серии похожи на небольшие пьесы. "Полный модерн" - переходящее от первого сезона ко второму. Дейтсвия стало побольше, что дало плюс дуэту. Также у сериала стала обширнее аудитория - сериал вышел на РТР, что принесло актёрам популярность. "Осторожно, модерн-2" мне кажется лучшее, что получилось у Нагиева и Роста. За три года было снято больше, чем за пять лет. Сериал обосновался на СТС. Появились постоянные герои, и шутки стали несколько острее. "Осторожно, Задов" - хоть и смешон, но формат, к которому привыкли зрители уже исчез. Ушёл из программы Рост, а вместо него стали выступать звёзды, к которым уже все привыкли. И наконец, вышедший в 2006-2007 годах "Задов in RеаLити" окончательно убил программу. Вышел только один сезон, в результате чего Нагиев решил покончить со всем этим делом

6. КВН - породил множество звёзд: Олег Филимонов (и всё "Джентльмен-шоу"), Леонид Якубович, Александр Масляков, Сергей Светлаков, Михаил Галустян, Алексей Кортнев, Валдис Пельш, Гарик Мартиросян, Павел Воля и многие другие... Популярностью пользовался всегда. Некоторые называют его полностью пошлой передачей. Но многие команды всё-же пытаются шутить без пошлости, что не делает КВН на 100% грязной

7. Аншлаг - ничего не изменилось с самого основания. Сборка разных выступлений разных юмористов разных лет

8. Смехопанорама - отличается от Аншлага Петросяном. Фамилия Петросян по непонятным причнам стала уже нарицательным, и даже обзыванием.

9.ОСП, 33м2, Раз в неделю и пр. - передачи этой труппы, которые похожи друг на друга я смотрел немного. Их минус - черезмерное кривляние. Всё самое смешное впихали они в "Раз в неделю". ОСП по сути тоже самое, но с другим названием.


19 октября 2011, 13:00 [ссылка]
Quote
Если я вдруг выучусь на красный диплом


Слово вдруг говорит о твоей неуверенности. Да и с такими постами тебя хоть-бы выпустили оттуда. А вероятность попасть на Первый канал даже мыть пол в студии невелика.

Quote
"Волшебный мир Диснея"которую будет вести Леонид Парфёнов


Передача выходит уже несколько лет. Только редко. И вёл её до этого Ургант.