Записи участника Кенни - Старый Телевизор
01 июня 2011, 08:28 [ссылка]
Химия - как у 95% населения. Училка - старая кляча за 70, той ещё советской закалки. Выше 4 не ставит даже Сидору (наш отличник). Обьясняет мало, спрашивает много.

Биология - ещё хуже. Раньше вёл мужик, был годный учитель. Обьяснял как простой дядька с улицы и всем ставил 4-5, контрольные устраивал в конце месяца. Потом его уволили за "профнепригодность". И поставили толстую бабу, та ещё препод. Устраивает тесты каждый урок по каждой теме.

Английский - больше ничего сказать не могу


03 июня 2011, 08:15 [ссылка]
Quote
2. Больше двух камер невозможно - по крайней мере, там, где я снимался в тот раз. Я эту-то камеру с трудом установил Может, потом как-то попробую с двумя


Наша передача тоже снималась одной камерой. Устанавливали на штатив или держали в руках. Смотря как и когда.

iq А когда итоги подводится будут?


06 июня 2011, 11:03 [ссылка]
1. Как-то просто, ничего особенного в логотипе не нашёл
2. Ломался между тем голосовать за этот или за другой. Мне лично понравилось. Просто и красиво. Нет пафоса или чего-то такого "крутого"
3. Современный стиль. Сделано любителем, и профессионалам надо-бы поучиться
4. Как лого РТР в девяностые - также сложно, запутанно и оригинально
5. Неплохо, но похоже, где-то я такой стиль видел...
6. Не очень отчётливо видно что там такое. Надо потренироваться делать такие логотипы
7. Аналогично 4му
8. Ломался между тем голосовать за этот или за второй. Проголосовал за него - какие-то приятные ощущения он у меня вызвал. Одно замечание - адрес сайта внизу, с которого очевидно скачали фон
9. По-американски. Как в комиксах. По-крайней мере, мне так показалось.


06 июня 2011, 11:06 [ссылка]
Обсуждать всё это могу долго, сразу скажу, что голосовал за 7


12 июня 2011, 20:31 [ссылка]
Quote
Думал голосовать между "Честным взглядом" и "Школьник-шоу", проголосовал за последнего


Спасибо!

Добавлено (12.06.2011, 19:31)
---------------------------------------------
Конкурс уже заканчивается, а я что-то ещё не отписался

1. Ничего особого, любой так может собрать фрагменты из разных телепередач
2. surprised dry - и этого хватит чтобы передать всё впечатление + неграмотно написанное название передачи (пилиция)
3. Почти аналогично первому, но по крайней мере тут есть ведущий
4. Если бы не съёмка на веб-камеру (или на что) - то можно смело посылать на НТВ, ДТВ или РЕН - куда возьмут. Почти профессионально! Автору надо в ГИТИС поступать, чтобы потом передачи вести
Сообщение отредактировал Кенни - 12 июня 2011, 18:34


27 июня 2011, 09:15 [ссылка]
Quote
стать еще лучше

Лучше уже не станет. Может стать хуже, но до того уровня что раньше уже не поднимется никогда! Это ещё потому, что уже более 50% телезрителей уже перекочевали в Интернет и не смотрят ТВ. Уже через 15-20 лет разницы между телевидением и интернетом ощущаться не будет - на сенсорном экране плоского как лист телевизора мы будем выбирать что посмотреть. ТВ растворится в Интернете и в конце концов прекратит своё существование.
Более того, по моему мнению мощный спад аудитории будет в 2015 году, когда чтобы посмотреть телек нужна будет приставка к нему. Большинство заядлых пользователей интернета просто не станут их покупать.


29 июня 2011, 15:42 [ссылка]
Quote
Кстати, учиться на примере телепрограмм 10-15-летней давности, не самая удачная мысль, как мне кажется...


Между прочим, тогда программы были лучше чем сейчас. Сейчас всё делают по одному шаблону и формату, а тогда всё рождалось буквально на глазах, и каждый автор каждой программы создавал что-то своё


04 июля 2011, 20:59 [ссылка]
Quote
RFsat Его ж только в 55 изобрели!


В.К. Зворыкин изобрёл прототип телека в 1906 году. Вещание ТВ начало в 1922. Так что, для некоторых уже не роскошь, только в деревнях это было круто


06 июля 2011, 12:08 [ссылка]
Quote
Самая страшная (в мире) заставка:
http://www.youtube.com/watch?v=beQoXaZ9NQU&feature=player_embedded
Она родом из 1914, и забыта. Но анонимус не забывает!


Автор заставки - гнида (я не про тебя - а про того, кому в голову пришло создать эту голову). ВИD реально отдыхает. Так торкнуло, что я до 7 секунды не досмотрел.
_________________________________________

Хотя, мне кажется именно приведенная здесь ссылка не 1914 года. Скорее всего это реконструкция той заставки, что могла быть в 1914 году. Слишком чистое качество для 100-летнего возраста.

Совет читающим - если вы решили посмотреть это после 12 ночи... подумайте ещё раз
Сообщение отредактировал Кенни - 06 июля 2011, 10:14


06 июля 2011, 21:04 [ссылка]
Кроме 3х кнопок по ходу есть ещё. Иначе где могут вещать Русское Радио, Европа+, Дорожное радио и тд?


07 июля 2011, 11:22 [ссылка]
Quote
[offtop]От начала до конца[/offtop]


Особенно когда первый раз смотришь


07 июля 2011, 11:30 [ссылка]
Билайн. По ходу он самый распространённый.
Если кто помнит, то в 1996-97 годах "Каламбур" рекламировал "Билайн" biggrin


08 июля 2011, 12:35 [ссылка]
Quote
если бы вид так бошкой вертел....


Типа в будущем на 3D телевидении сделают заставку ВИD в 3D...


09 июля 2011, 19:36 [ссылка]
Quote
Даже в фильме "Назад в будущее" показан первый телевизор в 1955 году.


А ещё в этом фильме показана машина времени и летающий поезд. И кстати, там не говорили что это именно первый телевизор.
Не веришь мне - посмотри фильм "Зворыкин Муромец" или на худой конец зайди в Википедию (если ей не веришь в Яндексе набери). В 47 году было показано обращение Сталина, а в 36 Пятый канал начал вещание. Ты как-то не с того конца зашёл

P.S. Админы - извиняюсь, что не в тему

Quote
Друзья, напишите программу передач ОРТ на 31 декабря 1996 и на 1 января 1997 года, пожалуйста. Заранее благодарен.


Я тоже был-бы рад её почитать. Да вот только нету её нигде. У меня есть видео рекламы ОРТ за 31 декабря 1996 года. Дату знаю по тому, что это вырезано из записи "Старых песен о главном-2"
Сообщение отредактировал Кенни - 09 июля 2011, 17:42


10 июля 2011, 10:54 [ссылка]
Quote
16.00 Новости (с сурд.)


А почему с 16:00?


10 июля 2011, 11:11 [ссылка]
Quote
Я думаю, что в 10-х годах все окончательно уйдут в интернет


Окончательно не уйдут, но аудитория заметно снизится, особенно после перехода на "цифру". А вот 20е годы, думаю будут последними в истории ТВ. К тому времени у каждого ребенка будет личный компьютер, Интернет станет очень совершенным и такие вещи как телевидение просто морально устареют.


10 июля 2011, 11:25 [ссылка]
Кто-нибудь такие помнит заставки ОРТ (а может и другого канала), перед новым 98 или 99 годом. Я помню, было несколько вариантов, но запомнился мне только один:
на экране множество "живых" фотографий людей, которые сидят на фоне неба. Далее увеличивалось на весь экран фото деда мороза. Потом картинка сменялась тем, что дед мороз уже стоит. Далее он дул, из его рта шёл пар, который потом закрывал весь экран. И на экране появлялось слово "Реклама"


17 июля 2011, 13:14 [ссылка]
Что хочется найти мне:

Записи "Каламбура" с лого ОРТ 1996 года (у меня есть с только с логотипом 97 года)
Первый выпуск "Джентльмен-шоу"
Последний выпуск "Угадай мелодию-1"
шоу "Банка комиксов" - шла на ОРТ в 1999-2001 годах

Записи малоизвестных передач:

"АвтоМИГ" - на РТР 199? - 1994
"Телебиржа труда" - тоже на РТР в начале 90х
"Без названия" ("Приколы скрытой камеры") - Пятый канал 1995-1997, потом ТНТ 1998-2000. Есть только кусок одного выпуска
"Верю - не верю" - шла на ТНТ в 2003 году. Там ведущими были два мужика, один из них был наряжен в женщину. Показывали видео, где говорилось о странном явлении в разных точках мира. Одни были реальные, другие постановочные. В конце говорили, что настоящее а что нет


17 июля 2011, 13:33 [ссылка]
Эта заставка с головой девушки - из самого начала фильма "Лоскутушка из страны Оз" (1914 год, режиссёр Джордж МакДональд:). Этот фильм - первая полнометражная кинокартина в мире. 87 минут - для тех лет мировой рекорд.

А эта головой девушка - главная героиня фильма. В конце ещё более пугающее - голова смотрит только на тебя, и крупным планом.

Видео, представленное нам на ютубе - реконструкция. В оргинале - заставка очень дрыгающаяся и чёрно-белая, а не жёлтая. Если внимательно смотреть оригинал, то можно заметить (особенно в конечной заставке), что при полном отсутствии компьютерных эффектов, на девушку одели чёрная кофту, и стоит она на фоне чёрной простыни. Тусклое освещение - вот вам и пугающая заставка

Девушка, которая сыграла главную роль и в том числе голову в заставке - забытая актриса Мэри Уэйн
Сообщение отредактировал Кенни - 17 июля 2011, 11:35


23 июля 2011, 11:35 [ссылка]
Quote
Нет я не доволен! Это чистый плагиат апельсинового РЕН-ТВ который был в 2006-2007 году.


Плагиатом это было-бы, если они взяли оформление у другого канала. Если РЕН-ТВ имеет авторское право на "апельсины" значит они его могут где угодно и как угодно!