Записи участника Кенни - Старый Телевизор
31 октября 2010, 10:19 [ссылка]
Я вообще не зареган в конте! Я один из единственных из пользователей интернета, который знает что жизнь без Контакта прекрасна!!!!


31 октября 2010, 19:09 [ссылка]
Quote
Dimon, Для фильмов и сериалов лучше использовать торрент-трекеры, ИМХО

MDKwarrior, согласен!
Вассерман дал клятву никогда не женится, я дал клятву никогда не регаться в контакте!



31 октября 2010, 19:18 [ссылка]
А почему на "Старом радио" нет категории "Радио России"? Мне кажется это одно из основных радио в России, и его категория обязательно должна быть. К тому-же на сайте есть архив новостей, где есть записи 2003-2006 годов и их можно скачивать и выкладывать на "Старое радио"!


01 ноября 2010, 21:25 [ссылка]
Quote
Ого! У меня настолько старых фоток нет... Самая старая толи 70-го, толи 80-го, на которой дядя в армии) Видел только своих дедов и бабушек, а прадедов не посчастливилось, даже на фотках ((

Да я сам не знал что они у меня есть. Чисто случайно обнаружил!



01 ноября 2010, 21:34 [ссылка]
Quote
Оно начало умирать в 1995, из-за убийства Листьева, окончательно умерло в 2004, когда появился Дом-2.

В 1995 оно ещё и не начинало умирать! Вспомните ОРТ 1995-2002 года - это банальный идеал настоящего ТВ. Это был канал где всё было идеально, это был канал который можно было ставить в пример любым другим телекомпаниям мира! Это был лучший канал всех времён и народов! И те кто не видел ОРТ - тот жил зря! Начало умирать в 2002 году - когда захватили НТВ и переделали ОРТ в Первый канал, умерло на рубеже 2003-2004 годов, когда закрыли ТВС и открыли Дом-2!



02 ноября 2010, 16:53 [ссылка]
Quote
Палочка вроде как должна быть вровень с единичкой, но на деле же видно, что палочка заметно короче единички. Это прекрасно видно на следующем фото (удачно поймал момент перед профилактикой)

Мне кажется если это фото с экрана или запись с VHS то это может быть обычным искажением! И если бы они действительно чуть поменяли форму логотипа, то они бы уже выложили новый вид логотипа на сайт.

Сообщение отредактировал Кенни - 02 ноября 2010, 14:54


03 ноября 2010, 17:08 [ссылка]
Quote
Старое ТВ начало умирать, когда впервые в 2004 году появились телемагазины.

Начало... в 2004 оно уже умерло....



04 ноября 2010, 12:01 [ссылка]
Quote
Никто не знает , что это за логотип?

Согласно Википедии - это лого Пятого канала с 1992 до 1995 года

Сообщение отредактировал Кенни - 04 ноября 2010, 10:01


04 ноября 2010, 21:34 [ссылка]
А может это лого какой-нибудь малоизвестной передачи, выходящей в 80-90е и просто прошедшей незаметно?


04 ноября 2010, 21:45 [ссылка]
Стала бесить реклама "Орбита" - спасатели; Особенно когда этот спасатель улыбается как Иванушка из русских сказок и ещё эту улыбку задерживают на 2-3 секунды....


05 ноября 2010, 20:42 [ссылка]
Quote
Я что-то не понял или сайт взломали...

Кстати, у меня тоже самое!



06 ноября 2010, 14:23 [ссылка]
А вот видео нашего местного Экспресс-ТВ.
Но это не просто ролик нашего канала, а глюк на канале! Не подделка!. Что именно там было - читайте в описании видео!


08 ноября 2010, 19:21 [ссылка]
Quote
Наконец-то у нас снег выпал

А у нас до сих пор нет! Зато льёт дождина, зябко и сыро!



13 ноября 2010, 14:36 [ссылка]
Мне кажется заставка РудГермана - настоящая реконструкция, а отбивка взята из оригинала. Хотя, мне кажется создавать самому отбивку очень трудно, и на мой взгляд правила не запрещают использовать музыку из оригинала в реконструкции.


13 ноября 2010, 14:43 [ссылка]
Идёт игра "Поле чудес"

Якубович: Вращайте барабан! Вот задание на 1й тур: кровососущее насекомое из 4 букв.
Игрок: буква М
Якубович: Какая?
Игрок: М
Якубович: Откройте букву М
Игрок: Назову слово сразу! МЕНТ!
Якубович: Правильно!!.....

А вот ещё, но по мрачнее

Ночью, на кладбище вылезает рука и шевелит крест
- Что-то ОРТ плохо ловит....



13 ноября 2010, 20:39 [ссылка]
Quote
Тут одного таланта мало, нужны ещё и качественные прикладные инструменты, которые не так просто найти.

Для того чтобы сделать реконструкцию - талант не нужен! Нужно иметь только программы для создания качественных видео! И всё!



13 ноября 2010, 21:08 [ссылка]
Quote
Интересно, а ты сможешь сделать что то подобное, что и конкурсанты?

Скажешь в какой проге делал (знаю что не скажешь) - ещё и не так сделаю!



14 ноября 2010, 13:42 [ссылка]
Quote
Спорить готов что ТАКОГО уровня как у Влада вряд ли ты сделаешь.....

Интересно, кто тебе это сказал? Это может сделать любой, кто умеет пользоваться фотошопом! (Равве что РУСЛИК не сделает...)
Сообщение отредактировал Кенни - 14 ноября 2010, 11:42


28 марта 2011, 14:07 [ссылка]
Такой вопрос давно назрел:

Нашёл на кассете фрагмент начальной заставки одной передачи на ОРТ, судя по лого 1997-2000 год.

Показывается под тихую музыку пианино жизнь леса, далее поётся "Мы свободные..." и на этом фрагмент прерывается.
Посмотреть можно тут
Не подскажите, что это за передача?



29 марта 2011, 13:36 [ссылка]
Quote
С какого года рекламу стали вставлять в передачи?

Если ты имеешь ввиду рекламные блоки, которые прерывают передачу, то вот ответ (это фрагменты одной курсовой работы, скачанной мной в интернете):

...На зарубежном ТВ реклама стала появляться в 40е годы. Одним из первых роликов была реклама МакДональдса...

...За рубежом ТВ изначально было средством не только пропаганды и политической жизни страны (как в Советском Союзе) но и мощным средством рекламы и продвижения....

...В СССР реклама на ТВ появилась в 60е годы и это была реклама кукурузы, представляла собой маленький фильм с элементами мюзикла. Для советских граждан это было нечто удивительное....

...Точкой отсчета развития телевизионной рекламы в СССР считается Первый всесоюзный смотр-конкурс рекламных фильмов, который прошел в 1984 году. А уже в 1987 году советские рекламисты собрались во второй раз. Эти конкурсы позволили оценить ту ситуацию, которая сложилась в стране и «поднять планку» профессионалов советской рекламы. Провозглашение политики гласности в СССР в 1985 году привели к началу преобразований в СМИ, в том числе и на телевидении. И теперь телевидение становится не только основным средством информации, но и основным средством рекламы.
Первые советские рекламные ролики были направлены на продвижение исключительно отечественных товаров, таких как автомобиль «Волга», московский вентиляторный завод «Мовен» и т.д. В таких роликах, как правило, отсутствовала идея рекламы. Так, например, телевизионная реклама вентиляторного завода заключалась в песне и танцах актеров на улице, а уже из текста можно было определить, что поют они о вентиляторах.
Для телезрителей того времени реклама была своего рода небольшим развлекательным роликом и не воспринималась, как навящевая. Даже в первое время транслирования рекламы по телевидению в газете в рубрике программы передач печаталось время той или иной рекламы. Длительность рекламного ролика порой доходило до 10 минут...
...В 1991 году наша телереклама на 99 процентов была обращена к оптовикам...