Записи участника Кенни - Старый Телевизор
20 апреля 2011, 15:27 [ссылка]
Недавно шарился по глубинам сети, и прочитал такую вещь:

Quote
...13 выпуск вышел только один раз на ОРТ, сразу после новогодней 12 серии. Это просто нарезка лучших сюжетов из 1 сезона. Серия нигде не обнародована - за ненадобностью она не показывалась на других каналах.
У ведущего Стыцковского стиль одежды как во 2 сезоне, а кабинет из 1 сезона. В конце он объявил, что скоро ждите новые выпуски журнала "Каламбур". Титры в 13 выпуске также были нарезкой финальных титров из разных серий...


20 апреля 2011, 21:11 [ссылка]
Quote
Брехня. Я точно помню, что после новогоднего выпуска (двенадцатого) сразу ничего не шло. Могу предположить, что он шел через неделю, сразу перед вторым сезоном, потому что следующий выпуск я в то время не смотрел.

Возможно, под словом "сразу" предпологалось следующим выпуском, через неделю.

13 выпуск, скорее всего точно был. Я не думаю, что авторы его упустили. Версия о нарезке выглядит правдоподобно, если бы в нем содержались новые сюжеты то его бы показывали по другим каналам. А это скорее всего было превью 2 сезона, как в своё время у "Масок".

Сообщение отредактировал Кенни - 20 апреля 2011, 19:12


21 апреля 2011, 16:03 [ссылка]
Quote
А что вы скажете на то, был ли 30 выпуск или нет?

Был. Это знаменитый цикл из 23 сюжетов "Новый год в Деревне дураков", там где ещё Якубович снялся.

Quote
Посмотря по поиску на сайте "Первого канала" можно убедиться, что в 1997 году вышло 19 новых выпусков "Каламбура". А во втором сезоне всего 17 выпусков. Так что этот выпуск точно был в эфире

Всё логично:

1 - 13 выпуск (дайджест)
2-18 - выпуски с 14 по 29
19 - "Новый год в Деревне дураков" или 30 выпуск.

Всё сходится, вот и все 19 выпусков.

Сообщение отредактировал Кенни - 21 апреля 2011, 14:04


21 апреля 2011, 19:14 [ссылка]
Quote
спасибо, а в интернете есть запись премьеры?

Навряд-ли. У меня есть видеокассета (не запись, а лицензионная), но качество плохое, да и в сети его полно. А по ТВ он был, о чём приведенная вами запись свидетельствует. Ещё я его видел на РЕН-ТВ.

Quote
12 выпуск вышел в эфир в январе 1997

А Википедия выдвигала инфу, что 31 декабря 1996

Quote
"Новый год в деревне дураков" показали в 2 частях в начале января 1998

Откуда ты всё это знаешь?

__________
Помню, где-то в 2000-2001 году в магазине видел видеокассеты "Каламбур". Их было несколько частей, естественно там все выпуски без логотипов и в более хорошем качестве чем запись с ТВ. Жалко, тогда не купили. Сейчас бы это сгодилось.

Сообщение отредактировал Кенни - 21 апреля 2011, 17:16


22 апреля 2011, 11:50 [ссылка]

На 100% сказать не могу. Тем более они лежали боком, а не стояли лицевой стороной. Я помню, была оранжевая, красная, зеленая и ещё какая-то. Прошло 10 лет, сейчас не помню



22 апреля 2011, 15:49 [ссылка]
Quote
В одном выпуске 1999 года в титрах было написано "по заказу 1+1". (когда повторялся по ДТВ)

Наверное, ошибка

Quote
Разноцветные. Наверное вот эти. http://www.calambur.ru/

Всё возможно.

____________

Жалко, сюда на СТВ нельзя выложить 11 выпуск с лого ОРТ (здесь есть запись с ДТВ, более лучшего качества)



22 апреля 2011, 16:03 [ссылка]
Quote
Еще в 1991 году(вышел в 1996) Маски сняли фильм "7 дней с русской красавицей".

Этот фильм совсем не то, что сериал "Маски-шоу". Мне, честно говоря он не понравился. Постановка слабоватая, сюжет затянут, множество трюков, которые совсем ни к чему, до фига версий (аж 4, можно было оставить и одну). Хвалили что у них снялись Ярмольник, Фарада и Гузеева - а их появление в фильме не превысило и 1 минуты. Поставил бы оценку 2, но за их труды поставлю 3

Quote
Очень нравятся, но только те, которые снимались в 1992-1995 гг. Дальнейшие уже были не те(разве что Маски на пароходе, Маски в ГАИ, Маски на пожаре и Маски в поезде).

До 1992 года тоже были серии (Маски ТВ, Маски в колумбии, Маски на свадьбе, Маски в опере и Маски на именинах). Но они как "7 дней" вышли через годы после съёмки.

Немного истории, которую я узнал сети за 2 года:

"Маски ТВ" - сборка клипов, снятая в 1989 году
"Маски в Колумбии" - сняты в 1990 году, пользуясь случаем во время поездки "Масок" в Колумбию (на оф.сайте есть фото во время тех съёмок)
"Маски на свадьбе", "Маски в опере" и "Маски на именинах" - самые первые "пилотные" серии, сняты в 1991 году. Они отличаются также качеством и постановкой.
"Маски-шоу Нон-стоп клоун" - эта серия снята в 1992 году. Узнал о ней с форума "Масок". Она 1 раз вышла на РТР, и больше нигде почему-то не показывалась. Это экранизация спектакля Делиева. Кстати, ни у кого её нет? Или хоть-что-то известно о ней?
______________________________________________________________________

В 2005 году был на их выступлении - это нечто особое. Словами не передаётся!

Сообщение отредактировал Кенни - 22 апреля 2011, 14:11


22 апреля 2011, 16:15 [ссылка]
Мне нравятся мульты Татарского и "Ну, погоди" Котёночкина. Они рулят в СССРовской мультипликации. Мне кажется, у них были лучшие мультфильмы.

Ещё мне нравится "Татаровская" передача Лифт. Это такой "теле-мульт-сериал" который выходил на Останкино в 1992 году. Короче это скетч-шоу - только нарисованное. Предназначался больше как для взрослых, или для юных, но не для дошкольников.



22 апреля 2011, 16:57 [ссылка]
wacko Онлайн-трансляцию 5 минут послушал - страшно стало...

Интересно, какому идиоту пришло в голову создать такое, и зачем оно вообще нужно?
_____
Почему вы отнесли это к "старому радио" - оно-же вещает по сей день?

P.S. Если бы случайно поймал это, подумал-бы что это просто "белый шум"

Сообщение отредактировал Кенни - 22 апреля 2011, 14:59


22 апреля 2011, 19:55 [ссылка]
Quote
А какая разница, почему бы и не выложить? а что, он у тебя есть?

Есть. Но запись, к сожалению чёрно-белая, и в некоторых местах рябь. Кассете уже 15 или 16 лет!

Сообщение отредактировал Кенни - 22 апреля 2011, 17:55


22 апреля 2011, 20:02 [ссылка]
Как-бы сценарий пародии на "Кто хочет стать миллионером"



23 апреля 2011, 11:45 [ссылка]
Quote
Можно сказать конкретнее, о чем она?

Инсценеровка спектакля "Масок" - "Нон стоп клоун"



23 апреля 2011, 11:46 [ссылка]
Quote
Ксения собчак спрашивает Ксению собчак:
Ксения! какова твоя профессия? Ты телеведущая?
Нееетт!!! Отвечает Ксения, я Лошадь! Ха а твоя?! ххаххахахахааха...

очень смешно... dry



23 апреля 2011, 11:47 [ссылка]
Quote
Выложи, хотя бы, на яндекс-видео, очень хочется посмотреть! А она с каким логотипом, с черон-белым, или золотым?

С серым. Это повтор в 1997 или 1998 году. Я не говорил что это запись именно во время премьеры



23 апреля 2011, 17:21 [ссылка]
Quote
А как тебе "Остров сокровищ" Черкасского?

А причём тут это?

Quote
Я это не смотрю!

А меня прикалывают



29 апреля 2011, 11:57 [ссылка]
Quote
выглядит устрашающе

Ну, смотреть спустя 6-7 лет на видео в сети не страшно. Однако, были у меня совсем другие чувства, когда я видел это во время записи данного видео.

Казалось бы, Евроньюс спутниковый и такое зависание ему свойственно. Но в тоже время это появилось ВНЕЗАПНО, после какой-то заставки канала. И главное - куда пропали логотипы? В этом вся странность данного видео. Это не фейк, а реальная запись на VHS, о чём говорят качество видео и звук.

Добавлено (29.04.2011, 10:57)
---------------------------------------------
Такая ситуация была у меня в раннем детстве с неполадкой в эфире:

Помню где-то в 1999 или 2000 году после показа сериала "Убойная сила" пошла конечная заставка ОРТ (космос). А было это днём, часов в 12, может раньше. Поскольку я тогда был ещё совсем мал, и заставка с такой устрошающей (как тогда казалось) музыкой пошла неожиданно. Я соскочил с пола (я сидел на полу) и хотел побежать в другую комнату. А на полу кто-то взял и оставил пустой таз для белья (он был сделан как сетка). Я запнулся об него и улетел, врезавшись в тумбочку. Потом у меня фингал под глазом был. Мало того, я, сидя с мокрым полотенцем на глазу невольно следил за тем, что было потом в телеке: после конечной заставки минут 5 был белый шум, потом ещё столько-же шли "говорящие часы" без звука, а потом и со звуком. Дальше, я не помню, потому-что мне было не до этого.

Сообщение отредактировал Кенни - 29 апреля 2011, 09:41


01 мая 2011, 12:46 [ссылка]
Quote
А правда, что образы Мужика и Моряка были придуманы Татарским и Качаевым?

Нет, только Качаевым. Он использовал их в своих карикатурах

Сообщение отредактировал Кенни - 01 мая 2011, 10:46


03 мая 2011, 10:43 [ссылка]
Трудно, конечно назвать "неполадкой", но вчера на Первом впервые с 2003 (или 2004) года титры в фильме НЕ закрыли анонсом!


06 мая 2011, 20:35 [ссылка]
Выглядит смешно, но в 9 классе нам поставили урок ИЗО:)


08 мая 2011, 08:30 [ссылка]
Quote
Вот я попытаюсь взломать телесетку маленького канала. Или вывести на пустую частоту другое видео, ЖРUНОSА

Навряд-ли у тебя это выйдет. Сегодня это всё защищено, разве-что сотрудники канала могут что либо пустить в эфир