Записи участника Кенни - Старый Телевизор
11 сентября 2013, 10:30 [ссылка]
Предлагаю это видео


14 сентября 2013, 14:53 [ссылка]
В то время заставки с новой символикой выглядели действительно круто.

У нас, в Рубцовске на время анонсов ОРТ ставили местную рекламу. Потому заставок с зеркальной единицей у меня не осталось. Но остались местные заставки - они тоже выглядели довольно хорошо. Два мультипликационных подростка рисуют на стене краской слово "Реклама". Даже в архив выкладывал

P.S. Интересная статейка)
Сообщение отредактировал Кенни - 14 сентября 2013, 12:55


14 сентября 2013, 14:58 [ссылка]
Цитата
ОРТ и РТР всегда были дерьмом.


know-tv, сказал бы ты это при мне - ел бы только через трубочку. ОРТ и РТР дерьмом не были никогда. Особенно ОРТ. Не нравится - помолчи лишний раз.
Сообщение отредактировал Кенни - 14 сентября 2013, 12:59


17 сентября 2013, 20:52 [ссылка]
На Рутуб вообще пропал смысл что-либо загружать


17 сентября 2013, 21:00 [ссылка]
Люблю собирать старые газеты. В последнее время увлёкся товарами 90х. Благо много фантиков, пробок, этикеток осталось. Ну и кассеты - у меня их крайне много


23 сентября 2013, 19:46 [ссылка]
3, 5, 8, 21, 22, 27


06 октября 2013, 11:21 [ссылка]
СТС - кроме Ворониных и Пельменей больше почти ничего не показывают. Сначала нравились, но уже надоели.

Дисней - сделали аж две копии, путём уничтожения более-менее хороших каналов. Если "Семёрка" вызывает противоречивые мнения (хотя мне нравилось, что на ней показывали Маски, Модерн и много Советских мультиков), то Jetix нравился всем. С первого из себя Дисней представляет канал для девочек 7-12 лет, которые его всё равно не смотрят. В серии "Южного парка" - "Кольцо" очень хорошо высмеяна американская версия канала
Сообщение отредактировал Кенни - 06 октября 2013, 09:23


06 октября 2013, 14:38 [ссылка]
Мне тоже уберите минус! К тому же он в репутации мат написал


19 октября 2013, 14:12 [ссылка]
Я писал целый роман под названием "Киборг Вася". И сейчас пишу рассказы, уже серъёзные


10 ноября 2013, 11:08 [ссылка]
1. Раньше в телеиграх старались не показывать одних звездулек. Звезды в игры приглашались только по праздникам
2. Не работали по сплошным форматам и железобетонным шаблонам. Часто старались придумать что-то новое
3. В юмористических программах не было такого количество похабностей и пошлостей
4. Не было огромного количества блата, подкупа и тд.
5. Детские и познавательные программы выходили на центральных каналах. Ныне всех их засунули на кабельные/спутниковые/цифровые каналы.
6. Делали достаточно красивые заставки и приятное слуху музыкальное оформление. Ныне такое встречается редко (а тот же самый "Перец" вообще все заставки мастырит на один лад)
7. Возвращаясь к теме первого пункта - не было огромного количества пиара звезд, таких программ как "Ты не поверишь"
8. Почти не было реалити-шоу. А если и были - то не так раздражали, и у них были некие временные рамки (3-6 месяцев и оно кончается)
9. На Первом не было огромного количества ток-шоу
10. На НТВ не было криминальных сериалов (программы про криминал были, но мало)
11. На СТС и ТНТ не было огромнейшего количества однообразнейших ситкомов
12. Вообще не было никаких видеообзоров и "Улёток" и прочего подобного дерьма
13. Не было различных "судебных" шоу. Таких дурацких и наивных "детективных" сериалов и "семейных драм" типа "Детективы", "Прокурорская проверка", "До суда", "Возвращение Мухтара" (первые несколько сезонов были отличные, ныне скатилось всё до низчайшего уровня) "Понять-простить", "Не ври мне" и тд.
14. Совершенно не было псевдонаучных передач, коими сейчас блещет РЕН ТВ
15. И можно ещё бесконечно перечислять. Вообще всё делали раньше в первую очередь - на совесть. Был конечно и треш, но не в таком количестве, как сейчас.


12 ноября 2013, 15:49 [ссылка]
Ни у кого нет записей "Вестей" до 1996 года? В первую очередь интересует тогдашняя заставка...


23 ноября 2013, 15:06 [ссылка]
Есть вообще у кого-нибудь в своём городе снег? Не, серьёзно - уже 23 ноября, а у нас погода как в начале-середине октября! Даже лужи не замёрзли! Вроде по календарю ещё осень, но всю жизнь в это время уже снег лежал. По прогнозу даже 1 декабря 5 градусов тепла


25 ноября 2013, 09:02 [ссылка]
Сейчас ТВ уже не пользуется такой популярностью. Плюс, печатают программу в каждой, даже самой мелкой еженедельной газете, в Интернете её полно. Да и на цифровых приставках есть функция просмотра программы передач.
Сообщение отредактировал Кенни - 25 ноября 2013, 06:02


25 ноября 2013, 09:04 [ссылка]
После добавления одной из новостей на сайт, мне разонравилась "Пятница". И хотя я её почти ни разу не смотрел, одних слоганов достаточно мне стало, чтобы понять, что это очередной канал "для быдла"...
Сообщение отредактировал Кенни - 25 ноября 2013, 06:07


25 ноября 2013, 09:05 [ссылка]
Цитата
А мне нравится сегодняшнее телевидение тем, что идет шоу "Ледниковый период", которое я очень люблю смотреть. А в 90-е таких шоу не было.


Зато были десятки других шоу, которых нет сейчас


03 декабря 2013, 07:54 [ссылка]
Безусловно, лучшие выпуски те, которые снимались с Кортневым, Пельшем, Воскресенским, Фоменко и другими. Именно они обрели ту неизменную популярность и любовь зрителя. С 1993 года, когда эта команда распалась и остался один Угольников, его "Угол-шоу" уже утеряло тот облик, который был изначально. Но снимались ещё достаточно хорошие выпуски, особенно мне нравится "Сказка" - целый полнометражный фильм-пародия на сказки и советские фильмы. В 1995 году, когда у Угла кончились идеи и он стал сниматься в фильмах (знаменитый мент в "Ширли-мырли") передача окончательно сдулась. Выпуски в большинстве своём стали "с грустинкой", нудные, затянутые, не ритмичные (целую минуту-две снимали буквально одним кадром, за что двойка художнику-постановщику, если он там был вообще) - это, собственно, и послужило поводом для закрытия.


03 декабря 2013, 08:11 [ссылка]
Мне кажется, на ЦТ СССР перед началом эфира каждый день гимн не показывали. Вот в приведённом видеоряде, например, в самом начале небольшая заставка - видимо, это какая-то кинолента, которую могли в кинотеатрах показывать, но может и на ТВ - но по праздникам, скорее всего.


03 декабря 2013, 15:22 [ссылка]
Цитата
Один только теле-перфоманс "Похороны еды" на фоне наступающего голода и пустых магазинов чего стоит!


Недавно выяснилось, что "Похороны еды" они слизали у Одесских джентльменов. Это одна из их популярнейших сценок конца 80х - "Прощание советского народа с балыком", разыгранная также в 1 выпуске "Джентльмен-шоу". Может, не на 100%, но идею и сюжет взяли у них. Тогда закона об авторских правах не было, да и Джентльмены может и не узнали
Сообщение отредактировал Кенни - 03 декабря 2013, 12:26


06 декабря 2013, 17:13 [ссылка]
Цитата
Хочу напомнить, что Оба-на и Оба-на-Угол-шоу - 2 совершенно разные передачи. Оба-на выходила с 1990 по 1992 год. Основной ее ведущий был И.Угольников, но в разное время его соведущими были - Е.Воскресенский, Н.Фоменко, В.Пельш, С.Гинзбург, А.Суворов, А.Кортнев. Угол-шоу - собственный проект Игоря Угольникова и малоизвестных актеров театра. Он существовал с 93 по 95 годы.


А почему тогда в выпусках даже 1995 года всё ещё есть та заставка с Яблоком, да и в заставке написано "Оба-на". И в анонсах и в программе передач фраза "Угол-шоу" редко встречалась... Это всё же одна и таже передача


22 декабря 2013, 19:13 [ссылка]
Вазюк, поздравляю тебя, что ещё сказать?

P.S. Лично я, прикинувшись ударенным табуреткой миллиард раз от армии успешно откосил)