Конкурс реконструкций 2013. Приём работ и обсуждение - Старый Телевизор
Конкурс реконструкций 2013. Приём работ и обсуждение
15 февраля 2013, 16:46 [ссылка]
Конкурс реконструкций 2013

После некоторого перерыва запускаем очередной конкурс реконструкций. Всем пользователям предлагается поучаствовать выставив свои работы в трёх номинациях:

  • Реконструкция логотипа телеканала
  • Реконструкция логотипа телепрограммы
  • Видеореконструкция


Правила конкурса:

1. Каждый пользователь может выставить на конкурс от одной до трёх работ всего, то есть, по одной, в каждой номинации;
2. Принимаются работы, ранее не участвовавшие в конкурсах на сайте;
3. "Реконструировать" можно логотипы и заставки телеканалов и телепередач телевидения России, Украины, Белоруссии и всех встран СНГ;

Просьба размещать свои работы в этой теме. Любое обсуждение конкурса здесь, также не запрещено.
06 марта 2013, 20:16 [ссылка]
Vlad, Надо стараться и Вы дойдёте до уровня профессионалов. :)
Желаю удачи всем Вам. :]

Флуд. Бан 40 дней
06 марта 2013, 21:51 [ссылка]
Цитата (helper)
;))) Отрендерить можно и обработать уже в HD -)

Ага и получите хрень, которая не отличается качеством, но весит больше. Уж поверьте человеку, который понимает значение первого глагола вашей реплики.
Рулите сюда, проф, не помешает поднять и ваш уровень:
http://g.zeos.in/?q=low%20poly
http://g.zeos.in/?q=high%20poly
HD - это high poly (разработка высокополигональной модели взамен низкополигональной), а не интерполяция видео.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
07 марта 2013, 02:18 [ссылка]
zritelvrn > HD ещё означает стандарт FullHD разрешения. Есть ещё "типа" HD разрешения, но они уже не HD. Если за основу берётся не видео, которое растягивается до FullHD, то смысл бывает. Правда, артефакты, как и небольшая детализация, будут давать о себе знать.
07 марта 2013, 03:24 [ссылка]
Например, делается фильм о каком-то музыканте и решают использовать фрагмент клипа. Клип же не на кодек снимали, а фильм на Blue Ray выходит. Дело в целесообразности и в данном случае, я не вижу смысла растягивать реконструкции.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
07 марта 2013, 04:47 [ссылка]
я подумал раз другие выкладывают по несколько работ, то и я выложу, в общем посоветуйте какая реконструкция логотипов лучше эта или первая заявленная, судите сами:



если хотите замените этой реконструкцией, реконструкцию логотипа MTV News блок, которую я выкладывал ранее
Сообщение отредактировал kuzya - 07 марта 2013, 01:55
07 марта 2013, 06:07 [ссылка]
zritelvrn > Для кинотеатров, всегда использовалось бОльшее разрешение + съёмки всегда (или с ооочень давних пор), велись в 16:9. Как с клипами, не знаю, но думаю, тоже есть FullHD вариант. ^_^
А что касается реконструкций, если они сделаны в векторе (либо в 3D), то их можно в любом разрешении сделать... Хоть 10к. Просто в случае с 3D, рендериться оно будет ооочень долго.
Кстати да. Тебе тоже советую попробовать реконструкцию того ролика сделать. На удивление просто и быстро, получается. Правда, пока только всякие художественные фиговины, а не ёлки и олени и пока только моделирование, но и анимация не должна сложностей вызывать. Если бы не валял дурака, почти всё это время, наверное, даже за день бы закончил.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 07 марта 2013, 03:34
07 марта 2013, 15:46 [ссылка]
kuzya, лучше в 4:3. А откуда шрифт взял такой?)

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
07 марта 2013, 17:56 [ссылка]
ну в 16:9 потому что в анонсе так, а шрифт какой именно? шрифт которым написано время ты же вроде сам выставлял его, а другой это надпись, это не шрифт
07 марта 2013, 18:21 [ссылка]
Цитата (kuzya)
шрифт которым написано время ты же вроде сам выставлял его

А, да.
Цитата (kuzya)
ну в 16:9 потому что в анонсе так

Сам то "скрин" должен быть не в 16:9. А можно посмотреть оригинал? Я помню, как было.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
07 марта 2013, 22:11 [ссылка]
это не скрин, это просто картинка мной сделанная и сверху наложены черные полосы , типа как в 16:9, а оригинал анонса есть на сайте
07 марта 2013, 22:18 [ссылка]
Цитата (kuzya)
это просто картинка мной сделанная и сверху наложены черные полосы , типа как в 16:9

Ну так и есть, я имею ввиду само изображение квадратное бы нужно, а не в 16:9. А анонс я же и заливал, оказывается. Я и забыл.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
07 марта 2013, 22:20 [ссылка]
анонс же 16:9, хочешь чтобы я убрал полосы? разве так не лучше?
07 марта 2013, 22:40 [ссылка]
Цитата (kuzya)
анонс же 16:9, хочешь чтобы я убрал полосы? разве так не лучше?

Нет, не полосы надо уббрать, а справа и слева срезать до 4:3. Там ведь 16:9 вписанное в 4:3 было.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
07 марта 2013, 23:20 [ссылка]
По мне 16:9 лучше и прогрессивней) всё равно все перейдем скоро на него
07 марта 2013, 23:41 [ссылка]
Soulskinner, ну так что, насчёт твоего участия? ) Хотелось бы на выходных уже создать опросы

Всем остальным, кто выложил два варианта, просьба определиться с поданными работами
08 марта 2013, 00:10 [ссылка]
iq > Пожалуй нет/на следующий год. С одной стороны, не хочется никого задерживать, с другой - сделать на 100% точно.
08 марта 2013, 00:33 [ссылка]
Soulskinner, ок.

На праздниках создам первый опрос, это будет полуфинал в номинации видеореконструкция (В остальных номинациях будет сразу финал, так как работ в них набралось не более 10, а это максимум для опроса на укозе)

Планируется что в полуфинале будут участвовать работы, авторы которых ещё не получали награды за конкурсы реконструкций.

О старте голосования будет сообщено на главной
08 марта 2013, 02:27 [ссылка]
iq помоги определиться с работой, какая лучше логотип MTV News блок или кадр анонса Никелодеон на ТНТ?
08 марта 2013, 15:52 [ссылка]
kuzya, имхо MTV
08 марта 2013, 18:56 [ссылка]
ладно в общем ставь на свое усмотрение