Записи участника KTVcator - Старый Телевизор
22 сентября 2014, 21:33 [ссылка]
Да, и неужели вы правда думали, что с VHS-кассеты или с записи с разрешением в 360 пикселей и с моно-звуком можно вырезать голос из музыки? Поздравляю, вас... ну вы поняли меня.
23 сентября 2014, 19:06 [ссылка]
V-Production можно попробовать. Многие с телика ее юзают. Тот же Пятый, или ВГТРК. Кстати говоря, может кто знает, поиска по APM-воским трекам не существует?
23 сентября 2014, 20:09 [ссылка]
Ау, нет, я немного перепутал. Я о том, нет ли приложения по типу Шазама, которое определяет АПМ-овские треки. Просто ими пользовались с точность могу сказать Первый канал, и там юзается очень много: и тот же сериал "След", насколько мне известно, и отдельные треки в "Голосе", и Форт Боярд 2012 (правда нафиг он мне сдался) ими оформлялся.
23 сентября 2014, 20:19 [ссылка]
Да, вручную там юзать бесполезно... 1000 треков жи... если не сотни тысяч. Зато (оффтопчик) весь саундтрек из Спанч Боба нашел)))
30 ноября 2014, 01:08 [ссылка]
Друзья, помогите! Вся надежда на Вас!
Музыка из программы "Большие гонки". Звучала в нескольких сезонах, достаточно редко (в старых сезонах, кстати, не раз). Явно не библиотечное, т.к. в БГ библиотечное вообще, судя по всему, не использовалось.
https://yadi.sk/d/Yw4PmB0cd32xo
вот ссылка с фрагментом.
Буду благодарен!
02 декабря 2014, 23:28 [ссылка]
Вынужден огорчить тех, кто ждет шпигель "Времени" от Сергея Чекрыжова - он, к сожалению, выложен не будет. Причина та же, что и всегда - копирайты( оказывается первый сейчас стал активно отслеживать свою музыку в инете
04 декабря 2014, 09:15 [ссылка]
Цитата CryoManne ()
Копирайты... Отслеживают... А что другие не отслеживают, а что типа у других копирайта нет? Вон сколько понаходили, вон сколько повыложено. Я расстроен.

Буду предельно откровенен - это вне моего понимания - отслеживание копирайтов. Я так думаю, что они только делают вид, что отслеживают.
Не знаю, что выложит. Там будет целый альбом. Возможно, там будет Русрул, возможно, что-то из 90-ых. Но сейчас на Первом, напомню, идут только шпигель программы "Время" и утренние часы. Это из его композиций.
Цитата Noga_Vadik ()
Вот этого он делать не будет. Делать он это будет только за вознаграждение, мне кажется...

Знаешь, я уже подумываю о том, а почему бы к этой идее не подойти с энтузиазмом. В частности, я конечно про Русрул. Но и про остальное тоже можно подумать.
09 декабря 2014, 08:36 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Никто не пытался ещё этим заниматься? По аналогичным причинам переписывался с одним композитором, конечно, безрезультатно. Стоит попробовать и вышеуказанное решение пустить в ход.

Я с ним часто переписываюсь, но тему эту пока не поднимал по одной простой причине - он до Нового года (да и после, наверное) будет весь загружен. Да и думаю я, что если в этом заинтересованы - проще скинуться всем вместе и выложить. В противном случае, если заплатит один человек, будет как-то неполноценно >(
После Нового года я обязательно деликатно подойду к этой проблеме.
Сообщение отредактировал KTVcator - 09 декабря 2014, 06:37
22 декабря 2014, 22:13 [ссылка]
Цитата dmsalnikov96 ()
Договорился я недавно с композитором Телеателье Георгием Камининым о том, что он пришлет мне аранжировку Чайковского для фортепиано (т.е. заставку Вестей) и шпигели Вестей обычных и Вестей недели. При общении с ним он сказал, что у него есть эти файлы, но в случае чего готов сызнова написать их.

Новость весьма хорошая. Единственный вопрос - а когда это вообще все будет? Хочется же поскорей
23 декабря 2014, 08:54 [ссылка]
Да нет, тут рыскать конечно надо везде((
23 декабря 2014, 23:57 [ссылка]
Только за. И еще, к старому вопросу. Тут пошла история о том, что часто композиторы не хотят под тем или иным предлогом выдавать композиции. При том, что они у них есть. Что, если все-таки начать покупать их у композиторов. Чтобы форумчане сами решали, что было бы нужно купить.
14 января 2015, 22:05 [ссылка]
А что собственно с Каменевым? Обещали до 15, оно уже на носу...
16 января 2015, 08:59 [ссылка]
Это наш с Ноговицыным друг, если так можно сказать. Есть его телефончик и мыло
16 января 2015, 23:39 [ссылка]
У меня есть несколько мелодий из "Понять. Простить". Могу прислать. Остального у товарища Шелыгина не осталось, как бы он не старался восстановить свои архивы дебилоиды из Телеформата зажимают музыку под предлогом того, что потеряли ее. Про "Обручальное кольцо" спросим.
17 января 2015, 22:01 [ссылка]
Боюсь едва ли вам здесь чем-то помогут конкретным. Jetix, скорее всего, не стал бы пользоваться сторонними композициями, потому что там есть такое ужасное понятие как авторское право, похлеще нашего, российского. Я вообще встречаю мало западных каналов, которые пользовались бы музыкой из тех же библиотек. Разве что при оформлении каких-то отдельных проектов. Скорее всего, здесь авторская музыка - вроде бы дурь-то простая - 10-11 секунд - а все равно авторское.
20 января 2015, 12:10 [ссылка]
Согласен. Вы предъявили бы хотя бы доказательства. Просто о любом, даже самом неизвестном композиторе будет в Интернете хоть какая-тоинформация. А так вообще ничего. Вы либо отвечаете, либо придётся перед администрацией ставить вопрос о вашем исключении с форума. За вами потому что не первый раз наблюдаются судя по репутации наблюдаются косяки. А врущих людей в таких вопросах вообще не терпят
05 марта 2015, 18:16 [ссылка]
Цитата Сильвестр ()
Главную музыкальную тему к "Модному приговору" написал ведь Литвишко? Недавно стало интересно, откуда несколько лет назад в Интернете появился фрагмент этой композиции, если почти все его произведения найти невозможно?

Великая загадка, покрытая мраком. Совершенно не могу представить откуда первоисточник сией композиции, но да, композитор он, и весьма-весьма странно, что тема всплыла тогда, еще и в далеко неплохом качестве. Вероятность того, что это Олег, весьма крайне мала, но имеет право на существование, поскольку Олег хоть и раньше, но делился музыкой. Мне тоже кое-что когда-то перепало, это было невероятно круто. Но, увы, он перестал отвечать на все письма, которые ему присылаются касаемо этой темы. Не буду скрывать, мы проводили "спецоперацию" по выводу Литвишко на чистую воду - хотели узнать, правда ли, что он попросту игнорирует письма относительно его музыки. Да, игнорирует. Его интересует только собственная выгода. Есть вариант, что его темы можно купить "втихаря". Но от Первого канала точно никто ничего получить не мог - Вадим может подтвердить. Когда мы просили "Умников и умниц" у А.А. Шелыгина, он связался со звукорежиссером проекта, даже с самим ведущим - даже его, как это не странно, но послали. Видимо в этом весь Первый канал.
09 марта 2015, 15:14 [ссылка]
Друзья, обращаюсь сюда, в надежде что хоть кто-то, но поможет. В частности к тем, у кого есть Logic Pro и Маки. Олег Литвишко еще два года назад кинул мне Большую стирку. Но там не просто wav-файлы. До этого он случайно переслал какие-то маковские файлы. Судя по дате я смею предположить, что это исходники, которые, вероятно, можно открыть программой Logic Pro. Нужен человек, который сможет это открыть и подкорректировать в этих исходниках для меня кое-что. Заодно получите и саундтрек из БС. Спасибо за помощь!
23 марта 2015, 20:17 [ссылка]
Цитата RomNick ()
И где можно найти ту аранжировку Гимна КВН, что играла в начале практически каждой игры в начале 90-ых? Её ремикс сейчас используют, когда Масялков объявляет команд. В начале этой игры, например. (http://www.youtube.com/watch?v=XpJvZXWufS0) Спасибо.

Забей в аудиозаписях в ВК "КВН This is begining". Вот та, что там будет - это она.
04 мая 2015, 09:05 [ссылка]
Может у кого-то есть запись минуты молчания на 9 мая с 1990 по 1999 год. Не путать с 2000-2001. Даже в то время половину текста там сумели удачно обчекрыжить. Спасибо!