Записи участника denmitiaew - Старый Телевизор
22 марта 2012, 22:49 [ссылка]
Золотой (1997-2000) и серый (1995-96) особенно люблю. Вообще ОРТ был классным телеканалом.


04 апреля 2012, 17:49 [ссылка]
Ужас до чего боялся АТВ. А-о-А-о-А-о! Тэ-о-Тэ! Вэ! Вэ-о-Вэ-оВэ! ААААТЭЭЭВЭЭЭ!

К ВиДу относился спокойно, ибо шара я почти не видал (года два мне тогда было), несколько напрягала музыка. Но её я тоже плохо помню. Лучше запомнилась маска с голосом Разбаша, её я запомнил лучше.

Ну и "С новым ВИДом!" тоже, да....


07 апреля 2012, 21:52 [ссылка]
Я тоже поздравляю и желаю всего-всего наилучшего в десятикратной степени))))


13 апреля 2012, 13:30 [ссылка]
Копался я в своих кассетах... И вот что обнаружил:

1) Кусок документального фильма о Никулине на РТР 1995-го года, после него полный выпуск рекламы. Далее идёт "Пёс Барбос и необычный кросс".
2) Несколько выпусков "Ну погоди!" на ОРТ при лого "Это первый!". Между некоторыми выпусками интересная разбивка (а может, заставка перед рекламой): статичная фотография скопища тёмно-розовых, почти красных астр.
3) Несколько секунд заставки "Золотого кадра", встречи с Папановым. Фоном звучит отрывок песни из "Белорусского вокзала" в исполнении г-жи Ургант. Но гораздо более интересно то, что находится перед этой коротюсенькой заставкой.

Этот период существования первой кнопки был переходным: ЗАО "ОРТ" получила в своё распоряжение канал, но РГТРК "ОстанкинО" ещё не ликвидировали. Так вот, перед программой имеется заставка телевидения Останкино! Причём такой я пока больше нигде не видел.

В заставке как бы пролетает Останкинская телебашня, потом камера меняет угол обзора и в кадре появляются трёхмерные часы ЦТ, юзавшиеся на ОстанкинО и раннем ОРТ. Причём телебашня находится в центре циферблата, и часы работают на манер солнечных. Затем камера меняет угол обзора и появляется надпись "Телевидение Останкино". В уголке всё это время красуется лого "Это первый!"
4) Старые песни о главном - 2 и 3. Раньше запись была полной, но потом поверх первой серии СПОГ-2 записали какой-то сериал.
5) Какой-то сериал на "России". Также несколько полных выпусков рекламы с пасторальными заставками.
6) "Иван Васильевич меняет профессию" с прозрачным лого "Останкино"
Сообщение отредактировал denmitiaew - 14 апреля 2012, 12:03


13 апреля 2012, 17:06 [ссылка]
Фейк, фейк. Сто процентов. ;)

Видно по буквам, как кадр останавливается, а потом появляется язык и зенки открываются. И фанфары не так звучат.
Сообщение отредактировал denmitiaew - 13 апреля 2012, 15:09


14 апреля 2012, 12:59 [ссылка]
Quote (Mixon67)
Разве у "Останкина" был чёрный лого?


В этом-то и вся соль! Виноват.

Пересмотрел кассету. Оказывается, на том единственном снимке с экрана лого на кошку попал)
Сообщение отредактировал denmitiaew - 14 апреля 2012, 12:02


27 мая 2012, 15:05 [ссылка]
Вот я тут малость потерзал своего железного друга....

http://www.youtube.com/watch?v=H678DLT_pcc&feature=youtu.be

Теперь скрисейвер из этого сделать, что ли.... :(


29 мая 2012, 10:14 [ссылка]
Quote (murmeow)
Последнее время с этим вроде все гораздо лучше - After Effects, Cinema 4D) Так что, вряд ли кто-нибудь сейчас кто-то выложит "творчество" такого уровня)

В этом плане да. Времена меняются. Но ведь всё возможно - и Эрнст может в МувиМэйкере заставку склепать (как уже кто-то шутил на форуме). А раздел "Ваше ТВ", имхо, сайту и не нужен. У него и без него отличная, удобная концепция.
А для школоты и "ололо-тв" есть сайты на Юкозе и группы в уютненьком ВКонтактике.


30 мая 2012, 19:30 [ссылка]
Тут уже действительно - смотря что под Вашим ТВ понимать, и каким оно должно быть.
Например, ХолмсоТВ занимаюсь не я один - то есть клепаю, конечно, я, но в создании концепции участвует и более старшее поколение, весьма опытное. К тому же, у меня тётка руководила тульским отделением ТВЦ, ещё до ребрендинга. Но не об этом речь.
Даже если канал не школоло, он должен суметь существовать. ХолмсоТВ, например, настолько узкой специализации - что загнётся он довольно быстро - как минимум через полгода.

И, таки повторюсь - при нынешней концепции сайта раздел "Ваше ТВ" как таковой не нужен. Конкурсы, конечно, можно проводить - но смысл?!


30 мая 2012, 21:30 [ссылка]
В этом-то и проблема "Своего ТВ" - денежки создателям либо тратить не особо хочется (что вполне человечески понятно), либо - наиболее частое - полковник Кудасов нисч! (с) Да и, как справедливо заметил zritelvrn, кто бы у нас не был в родственниках и знакомых - мы всё равно мэтрами не являемся.
В принципе, всеобщим трудом и вскладчину можно добиться хоть чего-то. Можно допустить, что такой канал с эксклюзивным контентом может-таки получить со временем даже свою частоту.

Quote (Вазюк)
Я имел ввиду рекламу вымышленных товаров, типа как прикол, чтоб больше было похоже на реальное ТВ!

А! Некоторые креативщики у нас это придумывали - но пока не одного ролика так и не сделали - довольствовались раритетами рекламы с Ливановым.
Сообщение отредактировал denmitiaew - 30 мая 2012, 19:31


31 мая 2012, 10:55 [ссылка]
Вот что, ребята. Хотел немного поспрашивать о старой рекламе холмсомольской тематики.

Во-первых, это реклама печенья "Бартонз" с Ливановым. Вот среднестатистический сюжет одного ролика.

Реклама печенья «Бартонс» с Василием Ливановым:
Quote
В декорациях замка

/ Лицо Ливанова-Холмса крупно: он в двухкозырке /

- В этой комнате один из вас украл печенье «Бартонс».
/рука с трубкой указывает на пустую вазу-конфетницу; показывают лица – молодой человек, юная леди, пожилая аристократка/

- У вора прекрасный вкус.
/Холмс рядом с буфетом из красного дерева, он открывает крышку: там целое семейство печенья «Бартонс», в упаковках и в тарелке в наваленном виде/

- Это крошки от печенья «Бартонс».
/рука Холмса берет с тарелки печенюшку/

- Вкуснейшее печенье из превосходных натуральных продуктов.
/показывают колосья пшеницы, тарелку с мукой, брикет масла/

- Устоять невозможно.
/Холмс улыбается, демонстрируя печенюшку/ --- в одной версии этот фрагмент чуть-чуть купирован из-за моих неправильных манипуляций/

- Не так ли, леди Памелла?
/Холмс хватает за руку молодую леди: она держит руку в белой меховой муфточке/

/Показывают пачку крупным планом/
/Крупным планом лицо юной леди/

- Ах!
/говорит она, всплескивая руками и как бы от стыда и неожиданности прикрывая руками щеки/

чей-то/другой ГОЛОС ЗА КАДРОМ: «Печенье «Бартонс» устоять невозможно.

/на фоне камина за его спиной Холмс в двухкозырке сидит за столом, уставленным пачками печенья, поднимает чашку/

- Кто украл мой чай?!
/удивленно и с возмущением/


Пока оцифрован всего один ролик - акционный, его можно видеть в группе ХолмсоТВ и на ютубовском канале гиганта отечественного холмсоведения Даниила Дубшина (DonDanillo).

Второе - реклама автосалона "Вико" Виктора Коваля (кэп) - не путать с одноимённым тульским салоном!
Сценарии к роликам написали сами Ливанов и Соломин - то, что предложили рекламщики было откровенным УГ. Сьёмка велась в оригинальных костюмах из Фильма. Потом Ливанов снимался в нём в пресловутой рекламе печенек, где крылатка благополучно потерялась. (Соломин же выкупил своё клетчатое пальто, и оно посейчас хранится у вдовы Виталия Мефодьевича).
Ни одного ролика не найдено. Но имеется описание одного из них:

Quote (DonDanillo)
Пока его найти не удалось. Хотя сам Ливанов мне рассказывал про эти съемки очень интересные вещи. По его словам, это был целый цикл рекламных роликов, не меньше пяти. И сценарии их придумывал сам ВБЛ с Соломиным вместе. Так как то, что предложили рекламщики первоначально было ужасно. Рекламировали салон немецких автомобилей.Вскоре после съемок роликов у владельца возникли серьезные проблемы с правоохранителями. Можно погуглить по ключевым словам "Вико Коваль" - выпадает много интересного, но, увы, не про те ролики.


Quote (Катрин)
Два ролика из заявленных пяти точно показывали по телевизору. Правда, давно. В одном Холмс и Ватсон обсуждали. не поехать ли им в Россию, а во втором сидели в разбитом автомобиле. За рулем был Ватсон, и Холмс с неподражаемой интонацией говорил: "Да-а-а, Ватсон"...


И ещё реклама чая "Высоцкий", также озвученная Ливановым. Её показывали, насколько я знаю, в Израиле.
Сообщение отредактировал denmitiaew - 31 мая 2012, 08:59


01 июня 2012, 15:30 [ссылка]
Ребят, а есть в природе выпуск "Час пик" с Григорием Гориным? Который 1 марта был?


01 июня 2012, 21:41 [ссылка]
По ходу, это просто какой-то дебил, которому нечего делать.


02 июня 2012, 15:31 [ссылка]
Вот я попробовал ещё кое-что отреконструировать...
http://www.youtube.com/watch?v=_fMULjuw4EI&feature=youtu.be
Сделал бы из этого кто-нибудь хранитель экрана... 0:)


02 июня 2012, 19:54 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Лучше возьми с полки Киндер Пингви, питрат наш

:D Госпидя, не знаю, смеяться или плакать.


02 июня 2012, 20:01 [ссылка]
Quote (dimasss)
Дискуссия в самом разгаре)

Нда... в прямом эфире...


02 июня 2012, 20:05 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Бан полтора года. Вот это прикол.

Ндаа.. Такого на моей памяти..не бывало.


02 июня 2012, 20:08 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
dimasss, да тупой троллинг. Винда конечно.

Это как смесь Винды с "Жигули" седьмой модели. :D


02 июня 2012, 20:18 [ссылка]
Однааако.... :D Я советую дактиофору - эффект то же, но экзотика)))
Сообщение отредактировал denmitiaew - 02 июня 2012, 18:19


02 июня 2012, 20:21 [ссылка]
Quote (Buzzer86)
Интересно)

Надеюсь, товарищ поделится с народом секретом долголетия?