Записи участника Владимир - Старый Телевизор
08 февраля 2010, 17:01 [ссылка]
Мог бы стать оцифровщиком в Москве.
Опыта достаточно.

Ребята, у кого есть записи "Форт Байяр" с НТВ, "Тайны Ксапатана" и "Сокровища Паго-Паго" с ТНТ - огромная просьба связаться со мной!
Это раритетный материал. Например, Ксапатана в сети вообще нет во всем мире, ни одной записи. Форт Байяр - есть записи, но хочется больше.
Я бы с удовольствием оцифровал все это дело, т.к. большой любитель этих передач.
У кого есть - пожалуйста, сообщите. Аська 198-521-998

Добавлено (08.02.2010, 15:01)
---------------------------------------------
Кстати, а зачем заливать на http? По-моему все стоит выкладывать на torrents.ru - самое удобное что может быть.

Сообщение отредактировал Владимир - 08 февраля 2010, 15:01
08 февраля 2010, 17:15 [ссылка]
СИЛЬНО ищу записи на кассетах "Форт Байяр" (НТВ), "Тайны Ксапатана" (ТНТ), Сокровища Паго-Паго (ТНТ).

Это раритетный материал. Готов выкупить кассеты в любом количестве. Оцифрую в лучшем виде. Очень надеюсь, что у кого-то они остались.

09 февраля 2010, 21:12 [ссылка]

Все что есть в сети у меня есть (большинство я сам и выкладывал).

20 мая 2010, 00:19 [ссылка]
ищутся любые записи передач Форт Боярд и Тайны Ксапатана
11 февраля 2011, 22:27 [ссылка]
Форт Байяр на кассетах ни у кого нет?
11 февраля 2011, 22:50 [ссылка]
а кому и зачем потребовалось переводить все это и озвучивать?
26 ноября 2012, 20:54 [ссылка]
Наверняка кто-нибудь задумывался об этом и пытался узнать.
Как думаете, реально ли достать записи 90-х из архива? Интересует Форт Байяр, Ксапатан и прочие приключенческие игры, выходившие на нашем ТВ.
Найти видак Betacam не проблема. По идее, все это им уже не нужно, тк давно прошел срок контракта на показ.

Может кто-нибудь узнавал такую возможность и поделится информацией?
29 ноября 2012, 00:39 [ссылка]
Меня интересуют телеигры с НТВ, в частности Форт Байяр. Показывался в 1992-1999.

Я даже сам готов их оцифровать с бетакама. Но вот как их оттуда достать? С чего хотя бы начинать? В инете инфы по доставанию вообще нет.

Еще с РТР интересует Форт Боярд 2002-2004, т.к. в нормальном качестве их нет.
Сообщение отредактировал Владимир - 28 ноября 2012, 21:40
29 ноября 2012, 01:56 [ссылка]
Quote
Находим юридическое лицо, который является обладателем прав на это.

т.е. в случае с Фортом Байяр это французский производитель? или это НТВ?

Quote
- Пишем официальный запрос с деловым тоном, с эмоциальными и фанатичными лицами не работают. Указываем причину извлечения (для выкладывания на этом сайте не разрешат 100%)

А какую причину придумывать, если реальная причина - для личного пользования?

Quote
Влияет на цену покупки, потому что вы покупаете не только носитель, но и права.

Обязательно ли покупать именно с правами, если не планируется коммерческое использование? Если да, то немного странно. Ведь по сути это же самое я мог записать с эфира, и для этого не надо никаких прав.
И какова примерно цена на иностранную передачу, показанную в 90х?

И может есть какие знакомые оттуда, просто чтобы прикинуть, с какой вероятностью эти записи там сохранились?
29 ноября 2012, 17:29 [ссылка]
Quote
Если передача выкуплена самим каналом и за счет канала же сделан перевод.

Ну в конце звучит фраза "фильм озвучен телекомпанией НТВ". Не "по заказу", а именно так.

Quote
Бонусная ложка дёгтя: я пока не видел ничего, стыренного из архивов, в сети

Да, это так. Но вот в этом случае почему-то получилось: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1585525
И как же с правами поступили?

Короче говоря, жаль, что все так сложно и запутано. Вот почему-то мне француз один скинул несколько записей из архива (у него там то ли знакомые, то ли еще кто-то). Хотя в Европе все еще строже должно быть.
29 ноября 2012, 21:36 [ссылка]
Quote (Soulskinner)
Значит есть небольшая надежда.
Относительно западных архивов, есть вероятность, что он взял уже оцифрованную версию.


Думаю, так и есть.
29 ноября 2012, 22:51 [ссылка]
Quote
А если этого вообще нет в интернете? Файл категории "захотелось посмотреть на первый год вещания ЦТ", такое вряд ли найдешь. Просто так люди бы не писали о том, что хотят обратиться к архивам.


ФБ весь можно достать, но в ужасном качестве (наверное 20-я перезапись уже VHS) и на французском. В архиве же по идее с отличным качеством и на русском.

Quote

Я к чему это. У авторов есть (или может быть) всё. Если вы их убедите, что вам это нужно, то они поделятся. Имхо, опять же. Телекомпании напрямую ничего не дадут. Авторские права, и всё такое.

В случае с ФБ авторы - это французы.
А авторы перевода - НТВ скорее всего.